Samsung скупает Snapdragon 845, Galaxy S9/S9+ покажут раньше

Samsung скупает Snapdragon 845, Galaxy S9/S9+ покажут раньше

В августе мы узнали, что Samsung скупит почти все доступные чипы Snapdragon 845 от Qualcomm для своих следующих флагманских смартфонов Galaxy S9 и S9+. Свежий сегодняшний отчет подтверждает, что действительно вся первая партия чипсетов компании уже зарезервирована южнокорейским технологическим гигантом.

Samsung Galaxy S9 и S9+, которые будут представлены на базе процессора Snapdragon 845, предназначены для рынка США, что неудивительно (в Европе и ряде других стран смартфоны продаются на фирменных чипах Exynos). Другие производители смартфонов смогут получить новый флагманский чип Qualcomm несколько позднее, что ставит корейцев в более выигрышное положение на рынке.

Samsung скупает Snapdragon 845, Galaxy S9/S9+ покажут раньше

Та же ситуация с топовыми чипсетами Snapdragon 835, которые используются в Galaxy S8 и S8+, произошла и в этом году. Samsung, быстро скупив все доступные на тот момент процессоры, заставила земляка LG использовать старый Snapdragon 821 в своем флагманском G6. Другие же компании вовсе отложили запуск флагманских смартфонов на несколько месяцев, дабы не столкнуться с проблемой поставок чипов.

Источник также утверждает, что дуэт Galaxy S9 будет представлен на месяц раньше обычного. Это означает, что уже в середине марта в магазинах появятся новенькие смартфоны от Samsung. Если это действительно так, то презентация компании на выставке MWC, которая состоится в феврале 2018 года, кажется еще более вероятной.

Источник: GSMARENA 

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий