У Google Pixel 2 XL выгорают экраны

У Google Pixel 2 XL выгорают экраны

Некоторые пользователи, которые уже заполучили Google Pixel 2 XL, начали сообщать о серьезных проблемах с экранами у флагманских смартфонов, а также жаловаться на то, что Google не предпринимает никаких мер. Изначально жалобы были связаны с тем, что OLED-экраны Pixel 2 XL отображают неправильные цвета. Google отреагировала, пообещав исправить проблему с отображением в ближайших апдейтах системы.

После и того хуже. Начали поступать сообщения о том, что дисплеи у новых смартфонов вовсе «выгорают».

Этот термин часто применяют в отношении AMOLED-экранов (разновидностью коих и является OLED-дисплей Pixel 2 XL). Приводит к этому, как правило, долгое отображение статических изображений. Поэтому режим Always On Display, который сегодня часто можно встретить во флагманских смартфонах, реализован таким образом, что информация постоянно меняет свое положение. Даже кнопки на AMOLED-экранах не статичны. Они время от времени изменяются, что незаметно для человеческого глаза.

Именно кнопки навигации, которые у Google Pixel 2 XL выполнены наэкранными, по всей видимости, выгорели в смартфоне редактора портала Android Central, который пользовался новинкой за неделю до появления проблемы. Своей неприятностью он поделился в Twitter.


Служба поддержки Google заявляет, что «активно расследует этот отчет». Сейчас сложно сказать, у скольких процентов пользователей наблюдается подобная проблема. Разработкой Google Pixel 2 XL (в том числе и OLED-экранов), напоминаем, занималась компания LG. Южнокорейцы эти же матрицы использовали и в своем недавнем флагмане V30.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий