У iPhone X проблемы с запуском приложений

У iPhone X проблемы с запуском приложений

Уже мене чем через две недели Apple iPhone X появится в продаже. Между тем, сегодня появилось видео, на котором нам немного показали интерфейс последнего флагмана американской компании. Недовольство пользователей вызвал интерфейс приложения Instagram, которое было ненадолго запущено. Дело в том, что логотип Instagram слегка наполз на вырез в верхней части экрана iPhone X. Кроме того, возникает чувство, что он не выровнен. Судя по всему, популярное приложение попросту не оптимизировано для работы на экране смартфона.

Как утверждает один из разработчиков приложений для iOS, Instagram станет не единственной программой, которая будет неправильно отображаться на экране безрамочного смартфона. Напоминаем, что iPhone X получил новый OLED-экран на 5.8-дюймов, который имеет заметный вырез в верхней части и так называемые «уши» по краям, которые отведены под иконки уровня сети и заряда батареи.

Разработчик приложений утверждает, что в процессе тестирования ПО на iPhone X, он столкнулся множеством проблем. Как он считает, проблемы будут у большинства приложений, а на их решение уйдет ни один день. А вот фанаты Apple считают, что трагедию делать из этого не стоит. Их аргументом становятся проблемы, с которыми столкнулись первые владельцы iPhone 6. Тогда была примерно похожая ситуация с оптимизацией приложений, но она впоследствии была решена.

Положение осложняется тем, что до выхода iPhone X остается совсем немного. За это время большинство разработчиков попросту не успеют адаптировать свои приложения под экран новинки, часть более мелких может и вовсе могут отложить это дело. А заставить, что естественно, разработчиков Apple не может.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий