Уволен инженер Apple, дочь которого выложила видео с iPhone X

Уволен инженер Apple, дочь которого выложила видео с iPhone X

Согласно опубликованному сегодня видео, Apple уволила инженера, дочь которого загрузила видео с обзором iPhone X на YouTube. Мы рассказывали об этом инциденте на прошлой неделе. Хотя полное имя инженера неизвестно, мы знаем, что его дочь зовут Брук Петерсон. Apple потребовала, чтобы ролик был удален, однако, несмотря на то, что Брук исполнила требования купертиновской компании, было поздно. Видео распространился по Сети, став вирусным.

Обращаем ваше внимание, что это была не очередная случайная утечка с iPhone X. Сотрудник компании намеренно демонстрировал на публике безрамочную новинку, передавал устройство дочери, которая на видео показала интерфейс смартфона. После самые внимательные заметили, что в кадр попали QR-коды, которую могут нести в себе информацию исключительно для сотрудников Apple. Мало того, Брук открывала различные приложения, которые также могли содержать сведения о разработках компании, которые не должны попадать в руки сторонним людям.

Выложив это видео в интернет, Брук не дала руководству фирмы другого выбора, кроме как уволить ее отца. Иные решения могли выставить в дурном свете систему безопасности Apple. Понятное дело, сотрудник не должен был допускать того, что посторонние получат доступ к его устройству, а уж тем более, запишут с ним видео. Может быть, это не идеальная аналогия, но как бы вы отреагировали, если бы полицейский дал своему ребенку пистолет?

«Когда вы работаете в Apple, не имеет значения, насколько вы хороший человек. Если вы нарушаете правила, руководство этого не стерпит», Брук Петерсон, дочь уволенного инженера Apple

Брук опубликовала ролик после увольнения отца. В нем она объясняет, что записывала первые эмоции от безрамочной новинки. Она говорит, что на момент публикации на ее YouTube-канале не было подписчиков, а ролик был записан «для удовольствия». Хотя Брук и говорит, что не предполагала, что своими действиями нарушает правила компании, она все же признает, что ответственность за события несет ее отец, которые произошли.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий