В тесте на прочность Google Pixel 2 преподнес неожиданности

В тесте на прочность Google Pixel 2 преподнес неожиданности

Видеоблогер Зак Нильсон с YouTube-канала JerryRigEverythingс испытывает на прочность очередной смартфон. Только вчера мы писали, что в руки техносадисту попал LG V30, а сегодня тестам подвергся свежий Google Pixel 2, характеристики которого мы недавно рассмотрели.

Как всегда, Зак начал с теста Мооса, проверив твердость стекла, которое покрывает лицевую сторону, на устойчивость. Напомним, что Google Pixel 2 получил современное закаленное стекло Corning Gorilla Glass 5. Выдержало оно 5 уровней по шкале Мооса, уже на 6 – заметные царапины. То же касается и объектива фронтальной камеры, которая так же порыта этим видом стекла.

Куда сильнее пострадала тыльная часть смартфона, которая в большинстве своем выполнена из металла с матовым покрытием (используется не краска, а пластик). Лезвие ножа Нильсона с легкостью сдирает покрытие, оставляя огромные царапины, в некоторых местах просто отлетают куски. Последние флагманы других компаний, заключенные в стекло, конечно, меньше боятся всяких царапающих инструментов. Объектив основной камеры покрыт стеклом, поэтому царапин не боится.

В тесте на прочность Google Pixel 2 преподнес неожиданности

А вот вспышка, по всей видимости, защищена пластиком, посему поцарапать ее не составила труда. Сканер отпечатков пальцев, расположенный на тыльной стороне, Нильсону тоже удалось поцарапать (царапается он у почти у каждого смартфона). Вот только у последних подопытных сканер, несмотря на царапины, продолжал работать, у Google Pixel 2 он отказывался считывать отпечаток.

Наконец, тест на изгиб. Google Pixel 2 его пережил, но не без неожиданностей. Корпус смартфона лопнул в том месте, куда производитель поместил пластиковую вставку под антенны. Это, конечно, заметный недостаток Google Pixel 2 – давненько подобного не встречалось у флагманских смартфонов.

По итогу, можно сказать, что Google Pixel 2 прошел тест на прочность, но сделал он это не лучшим образом. Обращаться с ним нужно довольно бережно, и не помешает чехол.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий