«Вконтакте» и «Одноклассники» ограничили время прослушивания музыки

"Вконтакте" и "Одноклассники" ограничили время прослушивания музыки

Холдинг Mail.Ru сегодня ввел ограничение на время фонового прослушивания музыки в сервисах «Вконтакте» и «Одноклассники», которые ему принадлежат. Ограничение касается лишь мобильных приложений оговоренных сервисов, а также программы Boom, которая выпущена компанией специально, чтобы пользователи могли получать доступ к своей музыки из социальных сетей. Теперь время бесплатного прослушивания музыки составляет 60 минут. Как утверждают представители холдинга, в дальнейшем цифра сократится и вовсе до получаса в день.

Агентство United Media Agency, которое ведет сотрудничество с Mail.Ru, отмечает, что таким образом был сделан шаг навстречу пользователям, мол, другие площадки не предоставляют даже ограниченный доступ, единовременно перейдя на платные подписки. Также агентство добавило, что причиной этих действий стал договор с ведущими мировыми музыкальными студиями. Платная подписка является, по мнению представителей, одним из способов получения прибыли музыкантами, которые публикуют свои произведения в социальных сетях.

Единственный способ снять ограничение – оформить платную подписку. Сегодня Mail.ru требует 149 рублей ежемесячно для пользователей «Вконтакте», предоставляя полный доступ к музыкальным композициям и неограниченное время прослушивания.

"Вконтакте" и "Одноклассники" ограничили время прослушивания музыки

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий