Вспоминаем величайшего в IT-индустрии: 6 лет назад умер Стив Джобс

Вспоминаем величайшего в IT-индустрии: 6 лет назад умер Стив Джобс

5 октября 2011 года – печальный день для всех, кто близок к миру технологий. В этот день из жизни ушел Стив Джобс, человек, который стоит за созданием Apple, студии Pixar, пионер в мире IT-технологий, сумевший сделать быт обычного пользователя чуть проще и интереснее. Умер Джобс из-за осложнений, которым способствовал рак поджелудочной железы. Предприниматель долгое время боролся с болезнью, прибегал к методам альтернативного лечения. 24 августа 2011 года, менее чем два месяца до смерти, Джобс объявил об отставке, а пост директора Apple занял Тим Кук. Стив Джобс уже второй раз передавал полномочия Куку, первый – в 2009 года, когда Джобсу пришлось покинуть пост из-за болезни.

5 октября, вспоминая Стива Джобса, Кук опубликовал сообщение в Twitter: «Вспоминаем сегодня Стива. Все еще с нами, все еще вдохновляет нас. Сделайте что-то замечательное и опубликуйте».


Немало обычных пользователей и крупные издания считают, что Тим Кук проделал огромную и плодотворную работу на посту генерального директора. Кук занял пост в Apple тогда, когда компания нуждалась в нем. Он разработал новые iPhone, AirPods, уже знаменитые AppleWatch. На подходе и другие инновационные продукты. Кук существенно расширил линейки устройств, наделив их новыми функциями и возможностями.

В 2012 году к годовщине смерти Стива Джобса Apple выпустила видеоролик, в котором рассказала о каждом достижении знаменитейшего человека в IT-индустрии. Прошло уже шесть лет, но Джобс не забыт.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий