Вырезы над экраном – новый тренд на рынке смартфонов?

Вырезы над экраном – новый тренд на рынке смартфонов?

На рынке мобильных устройств набирают популярность тенденции, которые способны изменить сложившееся представление о дизайне смартфона. В 2017 году, к примеру, модно изменять форму дисплея, отказываясь от классического прямоугольника. И закругленные углы экрана уже не кажутся такой уж причудой, вспоминая недавние флагманские (да и не только) смартфоны.

Такие крупные компании, как LG, Essential, а затем и Apple начали безжалостно отсекать громадные рамки вокруг дисплеев своих девайсов, придавая панелям нетипичную форму. LG сделала это в довольно сдержанной манере, уменьшив рамки со всех сторон, Essential в своем смартфоне отвела небольшой островок под фронтальную камеру, Apple же в этом плане оказалась наиболее агрессивной, сделав мозолящий глаза вырез в верхней части экрана iPhone X. Сюда производитель поместил кучу датчиков и новую камеру.

К чему же мы ведем? Известный портал о мобильных устройствах GSMARENA в очередной раз провел опрос среди своих читателей. Целью стало выяснение, насколько положительно пользователи относятся к новым типам экранов в смартфонах. И вот ресурс подвел итоги голосования.

Только 14% опрошенных готовы мириться с любым вырезом, любыми закруглениями и прочими нововведениями на лицевой части своего мобильного устройства. Чуть меньше, 12%, согласны лишь на небольшие вырезы, которые производитель выделяет во имя реализации какой-либо необходимой функции. Подавляющее большинство читателей (60%) отдали свои голоса в пользу варианта «Закругленные углы и не более». Интересно, что смартфоны с классическими дисплеями большой поддержки не получили – всего 14% голосов.
Вырезы над экраном – новый тренд на рынке смартфонов?

Из чего делаем вывод, что наиболее удачно в этом году удалось реализовать дисплеи у Samsung и LG, которые первыми в своих смартфонах использовали панели с соотношением 18:9, небольшими рамками сверху и снизу, а также с закругленными углами. Собственно, этой тенденции нынче следуют многие менее известные компании, представляя недорогие модели подобного фасона. К примеру, Cubot X18, Bluboo S8 или Oukitel C8.

Каким экранам предпочтение отдаете вы?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий