За ношение Apple Watch был оштрафован тренер «Аризоны Даймондбэкс»

За ношение Apple Watch был оштрафован тренер "Аризоны Даймондбэкс"

Могут ли вас оштрафовать за ношение Apple Watch? Да, если вы тренер команды MLB (главная лига бейсбола), носящий умные часы во время игры. Ношение SmartWatch вблизи игроков и поля нарушает правила спорта против использования электронных сообщений. Тренер «Аризоны Даймондбэкс» Ариэль Прието не снял Apple Watch во время игры плей-офф против «Колорадо Рокиз», которая прошла в среду вечером.

Ношение умного гаджета стоило Прието штрафа, сумма которого не раскрывается. И это несмотря на то, что MLB пришла к выводу, что тренер попросту забыл снять часы, не преследуя никакого умысла. Главная лига бейсбола исследовала часы Прието и его iPhone, не обнаружив в результате ничего подозрительного.

В прошлом месяце «Бостон Ред Сокс» были обвинены «Нью-Йорк Янкиз» в том, что их тренер перед игрой не снял Apple Watch. На свои часы тренер получал от сотрудника, который отвечает за видеоповторы, жесты игроков команды противника перед подачей. Затем он сообщал своим игрокам, как будет происходить подача.

За ношение Apple Watch был оштрафован тренер "Аризоны Даймондбэкс"

«MLB не обнаружила никаких доказательств того, что Прието использовал Apple Watch или мобильный телефон для каких-либо целей во время игры», – заявление главной лиги бейсбола.

За ношение Apple Watch был оштрафован тренер "Аризоны Даймондбэкс"

«Бостон Ред Сокс» впоследствии была оштрафована MLB, а все 30 команд лиги были предупреждены о том, что будущие нарушения могут привести к более серьезным штрафам. В то время как сумма штрафа, выплаченного тренером «Аризоны Даймондбэкс», не была озвучена, MLB сказала, что деньги будут пожертвованы агентствам, помогающим восстановлению Пуэрто-Рико после недавнего урагана.

Источник: PhoneArena

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий