Apple ожидает, что следующий квартал станет самым прибыльным в ее истории

Apple ожидает, что следующий квартал станет самым прибыльным в ее истории

Продажи iPhone принесли доход в 52,6 млрд. долларов, превзойдя ожидания Apple за этот квартал. Но чего инвесторы действительно с нетерпением ждут, так это того, что компания получит наибольший доход в предстоящем праздничном квартале. И у Apple есть большие шансы оправдать ожидания.

В прошлом году компания превзошла свои собственные ожидания и получила выручку в размере 78,4 млрд. долларов. Стоит отметить, что это самый большой доход компании за всю историю ее существования. В этом году ожидается, что он будет намного выше: Apple прогнозирует, что праздничный квартал принесет доход от 84 до 87 млрд. долларов. Именно эти огромные ожидания подпитывали интерес инвесторов, благодаря чему акции Apple разлетелись за нескольких часов.

Даже в самом худшем итоге Apple получит хорошую прибыль в грядущем квартале. Движущей силой продаж является, конечно же, новый iPhone X за тысячу долларов, который во время открытия собрал огромные очереди около магазинов. Вот комментарий главного директора Apple Тима Кука касательно следующего квартала:

«Когда мы закрываем финансовые отчеты за очень успешный 2017 год, я должен сказать, что могу больше не волноваться о будущем Apple».

А вот полные прогнозы для праздничного квартала, представленные Тимом Куком на конференции компании:

В то время как мы приближаемся к декабрьскому кварталу, я хотел бы рассмотреть наш прогноз, который включает в себя статистику. Напомним, что декабрьский квартал в 2017 финансовом году продолжался 14 недель, тогда как декабрьский квартал в этом году будет включать 13 недель. Мы ожидаем, что выручка составит от 84 до 87 млрд. долларов. Мы ожидаем, что валовая прибыль составит от 38 до 38,5 процентов. Мы ожидаем, что операционные расходы составят от 7,65 млрд. долларов до 7,75 млрд. долларов. Мы ожидаем, что другие доходы / расходы составят около 600 миллионов долларов, и мы ожидаем, что ставка налога составит около 25,5 процента.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий