Бюджетный Nokia 2 запустят в более продвинутой версии

Бюджетный Nokia 2 запустят в более продвинутой версии

Nokia 2 стал последним анонсированным смартфоном компании HMD в этом году, заняв начальный уровень. Недавно модель стала доступна для предзаказа в России и США. У нас цена Nokia 2 составила 7990 рублей, что довольно много для доступного смартфона, да еще и с учетом характеристик модели. Nokia 2 стартовал с 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб постоянной. Но, похоже, индийскому рынку повезет больше. Согласно сообщению BSU со ссылкой на источники, HMD может запустить обновленный вариант смартфона с увеличенными объемами памяти – 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной.

Утверждается, что компания делает это для того, чтобы конкурировать с другими производителями, которые в огромном количестве выпускают бюджетные смартфоны. Кроме того, памяти, которая была заявлена изначально, откровенно мало в 2017 году. Не приходится говорить про следующий год. Для индийского рынка HMD не первый раз выпускает обновленную версию смартфона. Некоторое время назад китайская компания запустила Nokia 5 с большими объемами памяти. Мобильный рынок Индии сегодня наиболее приоритетный для многих компаний. И не только из Китая. Многие производители смартфонов стараются занять верхушку рынка, поэтому частенько предлагают достаточно эксклюзивные решения. Правда, наиболее ходовыми оказываются смартфоны бюджетного класса.

Бюджетный Nokia 2 запустят в более продвинутой версии

Главной особенностью Nokia 2 является его емкая батарея на 4100 мАч, которая, как обещает компания, обеспечит до двух дней автономной работы. Недостатком при такой емкости можно считать отсутствие быстрой зарядки, но это простительно, поскольку позиционируется модель как ультрабюджетная. Смартфон может похвастаться 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей, который покрывает защитное стекло Gorilla Glass 3. Смартфон оснащен 4-ядерным чипсетом Snapdragon 212, который работает с тактовой частотой до 1.3 ГГц в паре с графическим модулем Adreno 304. Производителем заявлена поддержка карт памяти объемом до 128 Гб. Nokia 2 работает под управлением Android 7.1.1 Nougat, будет обновлен до Android 8.0 Oreo.

Бюджетный Nokia 2 запустят в более продвинутой версии

Nokia 2 получил 8-мегапиксельную основную камеру со светодиодной вспышкой и 5-мегапиксельную фронтальную. Обе камеры могут снимать видео в разрешении HD. Другими достоинствами Nokia 2 являются: сертификация IP52, что обеспечивает защиту от брызг, 4G VoLTE, Bluetooth 4.1, Wi-Fi и выделенные слоты для двух SIM-карт.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий