Доступный смартфон Sony с двойной камерой замечен в GFXBench

Доступный смартфон Sony с двойной камерой замечен в GFXBench

Сегодня в листинге GFXBench появилось неизвестное устройство Sony. Согласно имеющемуся скриншоту, это смартфон, а его кодовое название – H3213. Самой заметной особенностью неанонсированной модели может стать двойная фронтальная камера – прежде японский производитель не выпускал смартфоны с таким количеством камер.

Интерес к двойным камерам компании проявляют в последние пару лет, однако наиболее трендовой вещью пара объективов стала в 2017 году, когда даже самый дешевый смартфон оснащается зачастую тремя сенсорами. Более того, особо находчивые китайские компании, как правило, третьего эшелона начали устанавливать по две камеры на каждую из сторон своих мобильных устройств. Sony же не гналась за тенденцией сломя голову, выпуская даже флагманские модели с привычными камерами с одним сенсором своего же производства. Те же Xperia XZ1 и XZ1 Compact, поступившие в продажу в прошлом месяце, оснащены единственным 19-мегапиксельным датчиком. В конце концов, Sony все же, судя по всему, решила не оставаться в стороне.

В листинге GFXBench указано, что модель H3213 будет иметь две фронтальные камеры, поэтому, скорее всего, она будет нацелена на любителей селфи. Что касается характеристик, то один из сенсоров на 16 мегапикселей, второй – на 8 мегапикселей. Согласно листингу, фронтальная камера будет поддерживать запись 4К-видео. Более о сенсорах ничего неизвестно.

Смартфон, ко всему прочему, предстанет в качестве фаблета с большим 6-дюймовым экраном. Классическое разрешение 1920х1080 точек говорит о том, что дисплей будет иметь стандартное соотношение сторон 16:9. За производительность будет отвечать процессор Snapdragon 630 в сочетании с 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянной. На тыльной панели будущего смартфона Sony расположится одна 21-мегапиксельная камера, способная записывать видео в формате 4K. «Из коробки» H3213 работает под управлением Android Oreo 8.0. Sony в нынешнем году является одной из немногих компаний, которая запускает свои смартфоны сразу на свежей версии ОС.

Доступный смартфон Sony с двойной камерой замечен в GFXBench

Судя по характеристикам, новый смартфон будет доступен в среднем ценовом сегменте. Судя же по его размеру, H3213 может стать преемником Xperia XA Ultra. Неизвестно, сколько будет стоить смартфон и когда состоится его анонс.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий