Какие смартфоны Xiaomi после MIUI 9 не будут обновляться?

Какие смартфоны Xiaomi после MIUI 9 не будут обновляться?

У Xiaomi всегда была хорошая репутация в плане поддержки программного обеспечения из-за слишком длинной череды обновлений своей фирменной оболочки. Компания обычно превосходит стандартный 18-месячный срок, в ходе которого большинство компаний поддерживают свою продукцию, а их земляки зачастую спустя уже пару месяцев перестает выпускать апдейты для своих смартфонов. К примеру, недавняя MIUI 9 на базе Android Nougat пришла на смартфоны, которые в свое время запускались еще на Jelly Bean (тот же Xiaomi Mi 2s). У вас остались воспоминания о версии Android пятилетней давности?

Но, согласно последним сообщениям, полученным от компании, некоторые из этих старых смартфонов увидят конец своей жизни с MIUI 9. Компания идет на это, чтобы сосредоточиться на поддержке более свежих решений, а не моделей, которые, как бы грустно ни было, морально устарели. Другими словами, теперь только смартфоны, выпущенные после 2015 года, получат будущие обновления MIUI.

Какие смартфоны Xiaomi после MIUI 9 не будут обновляться?

С 17 ноября компания уже прекратила обновление бета-версии для решений 2012-2015 годов и заявляет, что пользователям, использующим последнюю версию MIUI 9 Global Beta, будут предоставлены методы для запуска стабильной MIUI 9 после ее получения до конца 2017 года.

Несмотря на такое решение компании, их сложно упрекнуть в плохой поддержке. Смартфоны 5-летнего возраста до сих пор получали обновления, оставаясь актуальными в руках своих пользователей. Причем обновлялись не только фагманские модели – стороной не обходились и решения более низких классов. Подобным уровнем поддержки не могут похвастаться даже более крупные производители.

Какие смартфоны Xiaomi после MIUI 9 не будут обновляться?

Список устройств, которые перестанут получать обновления программного обеспечения, включает смартфоны: Xiaomi Mi2, Mi 2s, Redmi 2, Redmi 2 Prime, Redmi Note 4G, Mi4i и Mi Note.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий