На iPhone 8 низкий спрос, в начале 2018 года производство модели снизится на 50%

На iPhone 8 низкий спрос, в начале 2018 года производство модели снизится на 50%

Известный аналитик Минг-Чи Коу из KGI опубликовал сегодня очередную заметку, в которой пытается предсказать, насколько хорошо будут продаваться новые смартфоны Apple в течение основного праздничного квартала и в начале 2018 года.

По оценкам Коу, компании из Купертино удастся отгрузить iPhone X в количестве от 22 до 24 миллионов единиц в последнем квартале года, высокие показатели будут сохраняться и в первые месяцы 2018 года. Ожидается, что к началу следующего года поставки флагмана на рынок увеличатся на 35-45%, поскольку Apple должна окончательно решить проблемы на производстве. Между тем, пользователи, как утверждается, осознают, что их опасения по поводу отказа от физической кнопки «Домой» и полного пересмотра интерфейса были необоснованные. Мы в этом, честно говоря, не очень-то и уверены.

Что касается двух других новых iPhone, ожидается, что спрос на iPhone 8 окажется ниже предполагаемого, и Apple сократит производство более чем на 50% в первом квартале 2018 года. С другой стороны, iPhone 8 Plus немного превышает прогнозы, поскольку он остается единственным вариантом для тех, кто хочет новый iPhone с большим экраном, но при этом не готов расставаться с Touch ID и кругленькой суммой.

На iPhone 8 низкий спрос, в начале 2018 года производство модели снизится на 50%

Тем не менее, Коу прогнозирует, что Foxconn может часть производственных линий, на которых сейчас собираются iPhone 8 Plus, переключить на производство юбилейной модели. Благодаря этому 25-27 миллионов iPhone X могут быть отгружены до конца года.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий