На экране iPhone X появляются зеленые полосы

На экранах iPhone X появляются зеленые полосы

Некоторые пользователи iPhone X жалуются на странные зеленые линии, которые появляются на OLED-экране (справа или слева) флагманского смартфона. По одной из теорий, причиной проблемы являются дефекты, которые получили OLED-панели на этапе производства. Нечто подобное наблюдалось у некоторых прошлогодних Galaxy S7. В конце Samsung постановила, что причиной были аппаратные проблемы.

Итак, предположим, что на экране вашего нового iPhone за 1000 долларов появилась зеленая полоса. Что можно сделать в этой ситуации? По крайней мере, один человек вернул смартфон обратно в Apple Store, получив взамен новый. Это говорит нам о двух вещах. Во-первых, проблема не может быть решена с помощью обновления программного обеспечения. Владельцы пробовали перезагружать и производили сброс, но результата это не дало. Во-вторых, Apple готова поступить по совести, заменив проблемное устройство.

По меньшей мере 25 владельцев iPhone X разместили изображения в социальных сетях и на страницах поддержки Apple, демонстрируя зеленую полосу на экранах своих смартфонах. Что интересно, не было случаев, чтобы устройство «из коробки» имело дефект. Полоса появляется через некоторое время, причем, как сообщается, пользователи не роняли свои iPhone и не наносили им другого урона. Дефект проявляется независимо от объема накопителя и региона, что еще раз подтверждает, что проблема кроется в аппаратной части.

«Я просто играл со своим новым смартфоном, когда это произошло. На правой стороне экрана появилась яркая линия»,один из владельцев iPhone X.

Это не первые проблемы, которые проявились у экрана iPhone X. Ранее Apple лично подтвердила, что OLED-дисплей их смартфона подвержен выгоранию, а недавно ряд пользователей рассказали, что экран iPhone X не реагирует на касания на холоде.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий