Новые батареи Samsung будут заряжаться за 12 минут

Новые батареи Samsung будут заряжаться за 12 минут

Совсем недавно Samsung получила патент на необычное изобретение «graphene ball», которое может быть весьма полезно для смартфонов в будущем. Разработанное подразделением SAIT (Samsung Advanced Institute of Technology), изобретение представляет собой батареи с чрезвычайно высокой объемной плотностью энергии – по сообщениям, примерно на 45% больше, чем у их современных аналогов. Такие технологии имеют все шансы стать прорывными на мобильном рынке уже в ближайшее время.

Помимо долговечности, такие «шары» позволяют заряжать литий-ионные аккумуляторы в 5 раз быстрее, чем раньше. Таким образом, новый аккумулятор через 12 минут будет заряжен на столько же процентов, на сколько старый аналог за 1 час. Наконец, новые батареи, как сообщается, способны выдерживать температуру рабочей нагрузки около 60°C, что делает их основным претендентом для использования в будущих электромобилях.

Новые батареи Samsung будут заряжаться за 12 минут

Но, как это часто бывает с новым многообещающим типом батареи, нет никакой возможности узнать, хочет ли Samsung реализовать эту технологию на любом из своих будущих устройств, не считая Galaxy S9 или Note 9. Конечно, хочется надеяться, что когда-нибудь мы получим устройства с супер-батареями внутри, которые позволят нам забыть о каждодневной подзарядке, да и сам процесс будут занимать считанные минуты. Но на данный момент это все еще кажется нереальным.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий