Panasonic запустила безрамочный «бюджетник» Eluga C с двойной камерой

Panasonic запустила безрамочный "бюджетник" Eluga C с двойной камерой

Запуск безрамочного смартфон Eluga C от компании Panasonic, обладающего двумя задними камерами, состоялся 29 ноября. Местом старта продаж обозначен Тайвань. По заявлению компании, предположительная стоимость устройства будет составлять 6000 новых тайваньских долларов (около 200 долларов).

Смартфон Panasonic Eluga C имеет две особенности. Одна из них – наличие практически безрамочного экрана, а вторая – наличие двойной камеры на задней панели. Смартфон оснащен 5,5-дюймовым дисплеем со сверхтонкими рамками. Несмотря на безрамочность, у экрана смартфона нет возможности выводить изображение в полноэкранном формате – используется стандартное соотношение сторон 16:9. Дисплей смартфона поддерживает работу в разрешении 1280×720 пикселей.

За продолжительность работы Panasonic Eluga C отвечает аккумулятор ёмкостью 3000 мАч. За производительность смартфона несет ответственность процессор MediaTek MT6750T, работающий с тактовой частотой 1,5 ГГц, в паре с 4 Гб оперативной памяти. Объем памяти по умолчанию составляет 64 Гб, который с легкостью может быть увеличен до 256 Гб за счет использование карты microSD.

Panasonic запустила безрамочный "бюджетник" Eluga C с двойной камерой

На задней части смартфона разместилась сдвоенная 13 и 5-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.2. На передней части корпуса имеется 8-мегапиксельная камера с аналогичными характеристиками апертуры. В единственную кнопку Home на передней части Panasonic Eluga C, инженеры встроили датчик отпечатков пальцев, способный разблокировать устройство всего за 0,3 секунды.

На данный момент нет доступной информации возможностях работы смартфона Panasonic Eluga C в сотовых сетях, но можно смело сказать, что он будет поддерживать 4G VoLTE, который стал стандартом в мобильных устройствах текущего поколения.

Panasonic запустила безрамочный "бюджетник" Eluga C с двойной камерой

С выпуском нового смартфона Panasonic вошла в новый сегмент рынка безрамочных решений. Учитывая, что цена Eluga C не слишком высока, смартфон расположится с средне-бюджетном классе, присоединившись к аналогам, которыми уже отметились многие компании. Стоить отметить, что Panasonic, которая все же ближе к верхнему сегменту, является одной из немногих, кто запустил доступный смартфон в подобном исполнении. Большая часть рынка завалена дешевыми аппаратами от китайских компаний третьего эшелона.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий