Приложение YouTube теперь может запускать видео в соотношении 18:9

Приложение YouTube теперь может запускать видео в соотношении 18:9

Вытянутые дисплеи с соотношением сторон 18:9 уже стали нормой на рынке смартфонов. Вот только не весь контент, а также ресурсы, которые к нему предоставляют доступ, были готовы к их столь стремительному появлению. В результате на многих нынешних флагманах не получится смотреть ролики в популярных видеохостингах или любимые фильмы на весь экран – по краям остаются черные полосы, так как большая часть контента доступна в формате 16:9.

Некоторые производители самостоятельно добавили функцию в пользовательский интерфейс своих смартфонов, которая позволяет изменять соотношение сторон приложения, чтобы вы могли смотреть видео без черных полос.

Для тех смартфонов, производители которых подобную функцию не предусмотрели, крупные сервисы начинают сами реализовывать ее. К примеру, недавно было обновлено официальное мобильное приложение YouTube, которое теперь умеет «подгонять» видео под необходимое соотношение сторон. Поэтому любой владелец смартфона с дисплеем 18:9 теперь может смотреть любимые ролики без черных полос по краям. Правда, в некоторых случаях видео может немного неправильно обрезаться.

Приложение YouTube теперь может запускать видео в соотношении 18:9

Новая версия приложения уже была протестирована на смартфонах Galaxy S8 Active и Huawei Mate 10 Pro – все хорошо работает. Посему и на других устройствах 18:9 не должно быть проблем с запуском видео. Обновление уже поступает на смартфоны пользователей, поэтому советуем вам зайти в Google Play и проверить его наличие.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий