Qualcomm отклонит предложение о покупке суммой в 130 миллиардов долларов?

Сейчас, когда Broadcom владеет суммой в 130 миллиардов долларов, которую компания планирует потратить на приобретение Qualcomm, по словам четырех человек, которые знакомы с ситуацией, стало известно, что поставщик мобильных чипов Snapdragon планирует отказаться от сделки. В свою очередь, Broadcom говорит, что за каждую акцию Qualcomm акционеры последнего получат 60 долларов наличными и 10 долларов в акциях Broadcom.

Первоначальная стоимость сделки составляла 70% от цены закрытия акций Qualcomm за день до того, как начали появляться слухи о слиянии. Совет директоров Qualcomm, по слухам, провел встречу сегодня, и есть предположение, что компания назовет данное предложение неудовлетворяющим требования в заявлении, которое будет сделано завтра. Источники, которым известна информация о сделке, утверждают, что Broadcom готовится бросить вызов членам совета директоров Qualcomm со своим собственным предложением. Это достаточно долгий и дорогостоящий путь для Broadcom. Наиболее быстрым и простым методом убедить акционеров Qualcomm и саму компанию дать свое согласие на сделку является повышение стоимости сделки.

Но даже если Qualcomm выразит свое согласие на сделку, контролирующие органы вместе с акционерами обеих фирм должны будут одобрить результаты переговоров. Это позволит акционерам отвлечься от ряда судебных процессов, в которых принимает участие производитель микросхем. Помимо прочего, фирма обвиняется в том, что она не лицензировала свои основные патенты на справедливой и разумной основе. Она также искала запрет на продажу iPhone в Китае .

Broadcom заявляет, что заинтересована в закрытии сделки с Qualcomm независимо от того, закрывает ли она свою собственную сделку по покупке NXP Semiconductors NV за 38 миллиардов долларов. Обе стороны согласились на сделку в октябре 2016 года.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий