Qualcomm утверждает, что Apple делится коммерческими секретами с Intel

Qualcomm утверждает, что Apple делится коммерческими секретами с Intel

Qualcomm в новом судебном иске утверждает, что Apple делится коммерческими секретами с Intel.
Продолжающееся судебные разбирательства между Qualcomm и Apple, безусловно, не прекратятся в ближайшее время. Сегодня производитель процессоров подал новый иск против компании-производителя iPhone, и это может плохо закончится для Apple, если утверждения Qualcomm будут доказаны.

Qualcomm заявляет, что Apple «использует свои коммерческие рычаги», чтобы требовать «беспрецедентный доступ» к своему «высоко ценному и высоко конфиденциальному программному обеспечению, включая исходный код». Мы говорим о прошивке модемов. Apple уже много лет покупает мобильные модемы у Qualcomm. Однако с iPhone 7 компания также начала использовать модемы Intel для некоторых партий.
Intel играет важную роль в этом судебном процессе. Apple делилась информацией, полученной от Qualcomm в отношении прошивки модема, с Intel. Производители чипсетов являются серьезными конкурентами. Вот самый важный фрагмент из заявки:

Собственная реализация этого коммуникационного протокола Qualcomm не продиктована никаким стандартом и содержит секретные шифры Qualcomm. Однако Apple включила в список рассылки «CC’d Persons», а в него входит инженер из Intel (конкурентный поставщик) и инженер Apple, работающий с этим конкурентным поставщиком.

Если эти утверждения будут доказаны, Apple, вероятно, придется заплатить Qualcomm большую сумму за нарушение. Производитель чипов говорит, что производитель смартфонов не выполнил условия своей лицензии на программное обеспечение и, таким образом, предъявляет иск о нарушении контракта. Он также утверждает, что Apple не разрешает аудиту рассматривать, как она отрабатывает обязательство, которое включено в контракт между двумя компаниями.

Этот судебное разбирательство началось через несколько дней после того, как выяснилось, что Apple планирует прекратить покупать модемы от Qualcomm для iPhone и iPad в 2018 году. Если это действительно произойдет, это снизит доход производителя чипсетов примерно на 7,5%.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий