Samsung продолжит использовать тепловые трубки в смартфонах

Samsung продолжит использовать тепловые трубки в смартфонах

Samsung начала использовать тепловые трубки ы Galaxy S7, применяя их для охлаждения линеек смартфонов Galaxy S и Note. Согласно ряду источников, использоваться они будут и в будущих девайсах компании. Более того, как сообщается, уже началось производство первых партий.

Тепловые трубки приводят к удорожанию устройств, поэтому они обычно используются только в флагманских моделях. Они отлично подходят, когда смартфон оснащается мощным чипсетом, требующим хорошего охлаждения.

Есть альтернатива – паровые камеры. Это один из лучших способов передачи тепла, их используют в графических процессорах высокого уровня. Тем не менее, они стоят даже дороже, чем тепловые трубы, и, возможно, в этом еще больший их недостаток. Паровые камеры более громоздкие, нежели тепловые трубки, что противоречит нынешней тенденции тонких смартфонов. Как бы то ни было, некоторые производители теперь могут делать камеры толщиной до 0,4 мм. Сообщается, что многие компании экспериментируют с паровыми камерами, но никто еще не представил смартфон, оснащенный ими.

Samsung продолжит использовать тепловые трубки в смартфонах

Они набирают популярность в ноутбуках. Как правило, используются в тонких игровых решениях. В последнее время некоторые неигровые ультрабуки начали оснащаться ими (например, Asus ZenBook Flip S с толщиной 10,9 мм).

Источники полагают, что существует очень высокая вероятность того, что паровые камеры появятся в топовых смартфонах в 2019 году.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий