Snapdragon 845: тот же техпроцесс, но новая графика

Snapdragon 845: тот же техпроцесс, но новая графика

Qualcomm планирует, что большая часть мобильных устройств в 2018 году будет работать на выпущенном ею процессоре Snapdragon 845. Многие ожидали, что более полная информацию о чипах будет доступна лишь в самом конце 2017 года, однако некоторые подробности уже появились в сети.

Согласно источнику, Qualcomm в своем Snapdragon 845 будут работать в том направлении, где им уже удалось достигнуть успеха. В то время как другие производители чипсетов начинают разработки 7-нм процессоров, новый флагман от Qualcomm будет использовать тот же 10-нм техпроцесс, как и его предшественник, но с незначительными отличиями. Например, Snapdragon 845 использует LPE (Low Power Early), а недавно выпущенный чипсет Samsung, Exynos 9810 – LPP (Low Power Plus).

Известно, что Snapdragon 845 будет представлен 8-ядерной архитектурой, состоящей из четырех ядер Cortex-A75 и еще четырех Cortex-A53. Из-за того, что современная графика стала еще более требовательной с появлением полноэкранного дисплея с более высоким разрешением, Qualcomm приняла решение оснастить свой новый Snapdragon 845 графическим ускорителем Adreno 630.

Snapdragon 845: тот же техпроцесс, но новая графика

Тенденцией 2017 года является использование в смартфоне нескольких камер. Известны модели, оснащенные сразу четырьмя камерами. Разрабатывая свой чип, Qualcomm заложила возможность поддержки датчиков изображения задней и фронтальной камеры до 25 мегапикселей. За работу мобильной сети будет ответственен модем X20, поддерживающий беспроводную связь и Wi-Fi 802.11 со скоростью загрузки 1,2 Гбит/с.

Одними из первых обладателей Snapdragon 845 станут, скорее всего, Samsung Galaxy S9 и S9+, выход которых намечен на первый квартал 2018 года. Оснастить свой флагман G7 данным процессором намерена и LG, а также Xiaomi его будет использовать в будущем Mi 7.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий