Стало известно, какие смартфоны Samsung точно получат Android Oreo

Стало известно, какие смартфоны Samsung точно получат Android Oreo

Samsung – одна из тех компаний, которые готовы обеспечить свою продукцию продолжительной по времени поддержкой. Как правило, смартфоны южнокорейского бренда получают крупные обновления операционной системы дважды. В этом году (или в начале следующего), судя по всему, Samsung собирается побаловать пользователей, которые почти три года назад купили их флагманы Galaxy S6 и Galaxy S6 EDGE.

О том, что южнокорейцы работают над обновлением до Android 8.0 Oreo для Galaxy S6 стало известно несколько дней назад. Сегодня же и вовсе был опубликован в китайской социальной сети Weibo целый список с устройствами, которые Samsung собирается обновлять до последней версии ОС. Сразу отметим, что официально он никак не подтвержден, поэтому за подлинность мы ручаться не можем. Однако опубликован список довольно известным инсайдером, который часто раскрывает планы компании из Южной Кореи.

Стало известно, какие смартфоны Samsung точно получат Android Oreo

 

Список достаточно длинный. В число моделей-счастливчиков, конечно же, входит флагманская линейка Galaxy S, включая Galaxy S6. Естественно, Galaxy Note – 5, 7 и 8. Стороной не обойдет производитель и линейку Galaxy A, представляющую средний класс. Android 8.0 Oreo получат все смартфоны, представленные в 2017 году, пару моделей из прошлого года, а также в списке указаны решения 2018 года, которые, по всей видимости, изначально будут выпущены под управлением Android Nougat, а после получат апдейт. В линейке Galaxy J повезло только старшим моделям – J5 и J7. Также обновятся до Android 8.0 Oreo многие планшеты компании.

Стало известно, какие смартфоны Samsung точно получат Android Oreo

 

К сожалению, не указаны даты, когда обновления начнут приходить на мобильные устройства. Однако сам факт того, что компания собирается обновить столько смартфонов и планшетов, уже радует. Надеемся, список вскоре будет подтвержден официально.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий