Студенты-стажеры сверхурочно собирают iPhone X

Студенты-стажеры сверхурочно собирают iPhone X

Foxconn, на заводах которой собираются iPhone X, может снова в зоне особого внимания. После расследования Financial Times было обнаружено, что шесть студентов-стажеров работают сверхурочно, чтобы собрать такое количество iPhone X, которое удовлетворит запросы компании. Молодые люди работали над конвейерными лентами по 11 часов подряд в нескольких случаях, что нарушает китайские законы, которые устанавливают гарантии для студентов-стажеров.

В докладе, однако, отмечается, что студенты хотели добровольно работать на удлиненных сменах, но здесь присутствует некое лицемерие, так как их также попросили работать на заводах Foxconn в качестве обязательного «опыта работы» для того, чтобы окончить университет. Это не первый случай, когда на заводах тайваньской фирмы были выявлены недопустимые условия работы. На Foxconn, стоит отметить, собирают электронику для огромного количества брендов, помимо Apple. Генеральный директор Терри Гоу (Terry Gou) настолько возмущался жалобами на то, что он перегрузил сотрудников, что угрожал заменить всех их роботами.

Студенты-стажеры сверхурочно собирают iPhone X

Один из студентов, который проработал 11 часов подряд, в отчете указал, что им удавалось собрать до 1200 камер для iPhone X за смену, и, видимо, робота и близко не было, чтобы помочь с производством. Должно быть, все роботы свою работу уже закончили. Apple приступила к собственному расследованию этого вопроса и выступила со следующим заявлением в докладе:

«Мы уже подтвердили, что студенты работали добровольно, получали компенсацию, им предоставлялись льготы, но им не разрешалось работать сверхурочно».

Студенты-стажеры сверхурочно собирают iPhone X

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий