TP-Link выпустит безрамочный смартфон на Snapdragon 835

TP-Link выпустит безрамочный смартфон на Snapdragon 835

Компания TP-Link, вероятно, вам хорошо знакома благодаря своим роутерам, модемам и прочему сетевому оборудованию. Однако, как некоторые из вас, наверное, знают, фирма также занимается производством и выпуском смартфонов под брендом Neffos. Компания уже выпускала пару бюджетных мобильных телефонов, которые остались незамеченным в широких кругах, однако у TP-Link, судя по всему, появились планы ворваться в сегмент флагманских смартфонов. Фирма, как сообщают последние утечки, работает над безрамочным решением на Snapdragon 835.

В сети уже появились первые качественные рендеры еще неназванного смартфона Neffos. Как ожидается, модель получит большой экран на 6-дюймов с соотношением сторон 18:9. У дисплея будут действительно тонкие рамки со всех сторон, а углы имеют характерные скругления. Сенсорным навигационным кнопкам места не нашлось, поэтому они будут представлены наэкранным типом, а сканер отпечатков пальцев обоснуется на тыльной стороне под объективами камер.

К слову, о камерах. Основная, дабы соответствовать тренду, представлена парой сенсоров, один из которых на 16 мегапикселей, другой – на 20 мегапикселей. Согласно утечкам, камера смартфона сможет похвастаться 2-кратным оптическим зумом. «Фронталка» – единственный модуль на 16 мегапикселей.

TP-Link выпустит безрамочный смартфон на Snapdragon 835

Несмотря на то, что до сих пор TP-Link предлагала исключительно бюджетные решения, новая модель Neffos может существенно изменить стратегию компании. Как мы уже отмечали, будущий смартфон, судя по всему, получит 8-ядерный процессор Snapdragon 835, который в 2017 году устанавливается в большинство флагманских устройств. Ожидается, что объем оперативная память составит 6 Гб, в то время как накопитель будет рассчитан на 256 Гб.

Официальных заявлений от TP-Link по поводу нового смартфона пока не было. Неизвестна сейчас ни дата выхода, ни цена безрамочной новинки.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий