В погоне за производительностью: Apple представит 7-нм чип A11X

В погоне за производительностью: Apple представит 7-нм чип A11X

Apple объявила о выпуске нового чипсета A11 Bionic в сентябре вместе с iPhone X и тандемом iPhone 8 / iPhone 8 Plus. Производитель из Купертино в очередной раз представил самый мощный мобильный процессор для мобильных устройств, который, помимо прочего, оснащен сопроцессором для машинного обучения. Компания обычно выпускает X-версию своего последнего чипсета для новых моделей iPad, презентация которых проходит в весенние месяц. Следовательно, A11X ожидаем увидеть уже в первой половине 2018 года.

По словам представителей отрасли, это будет первый чипсет Apple с восьмиядерным процессором, который будет построен на 7-нм технологическом процессе. Разработкой, судя по всему, занимается производитель TSMC. Стоит отметить, что A11X Bionic может стать первым решением, выполненным на столь современном техпроцессе. Если, конечно же, Qualcomm в ближайшем будущем не представит очередной чип Snapdraon.

В погоне за производительностью: Apple представит 7-нм чип A11X

Ожидается, что новый процессор оснастят тремя ядрами Monsoon и пятью Mistral. Поставки чипсета назначены на первый квартал будущего года, когда должен состояться запуск следующего iPad Pro 2018.

Тайваньский производитель несет ответственность за создание всех чипсетов для Apple в последние годы. Тесная взаимосвязь – это главная причина, по которой купертиновская компания выбрала именно TSMC для продолжения разработки чипов. Ожидается, что A11X заложит основу для будущего 7-нм чипсета Apple A12, который должны представить к сентябрю 2018 года.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий