Вышел доступный Coolpad Cool Play 6C с двойной селфи-камерой

Вышел доступный Coolpad Cool Play 6C с двойной селфи-камерой

Смартфон Coolpad Cool Play 6C стал доступен для предварительного заказа в Китае. Новинка предлагает спецификации начального уровня и бюджетную цену. Смартфон является продолжением Cool Play 6, который был представлен в начале этого года, предложив 6 Гб оперативной памяти. Новый Coolpad Cool Play 6C расположился в более низшем классе, стремясь конкурировать в бюджетном сегменте рынка. Смартфон стоит 849 юаней (примерно 128 долларов), поступит в продажу 25 ноября. Цена значительно ниже, чем у Cool Play 6, который продается за 1499 юаней (около 228 долларов), но и характеристики у аппаратов отличаются.

Cool Play 6C оснащен IPS-дисплеем с диагональю 5 дюймов, который покрыт стеклом 2.5D. Разрешение у экрана HD (1280 x 720 пикселей). «Под капотом» у смартфона восьмиядерный чипсет Snapdragon 425, работающий с частотой 1250 МГц. Другие характеристики Cool Play 6C включают 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб постоянной, есть слот для карт microSD, что позволяет расширить память еще на 128 Гб. Смартфон имеет поддержку двух SIM-карт (nano SIM), а за программную часть отвечает Android 7.1.1 Nougat.

Среди спецификаций начального уровня сложно не заметить двойную фронтальную камеру, которая представлена сенсорами на 8 и 5 МП. Основная камера на 13 МП, есть светодиодная вспышка и автофокус. Смартфон поддерживает 3G, 4G, Wi-Fi, Bluetooth, GPRS / EDGE, имеет 3,5-мм разъем для наушников и порт microUSB для зарядки и передачи данных. Аккумулятор на 2500 мАч, несъемный.

Вышел доступный Coolpad Cool Play 6C с двойной селфи-камерой

Смартфон имеет простой дизайн с закругленными углами, корпус выполнен из пластика, что характерно для низшего сегмента. Хотя на рынке нет недостатка в дешевых китайских смартфонах, Coolpad Cool Play 6C нацелен на привлечение любителей селфи, которые ищут бюджетное устройство с двумя фронтальными камерами. На данный момент нет информации о том, когда Coolpad Cool Play 6C выйдет на другие рынки, помимо Китая (и выйдет ли вообще). Cool Play 6 представлен в Индии, поэтому новый Cool Play 6C может в конечном итоге охватить больше стран.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий