Apple выпустит самый дешевый iPad во втором квартале 2018 года

Apple выпустит самый дешевый iPad во втором квартале 2018 года

В марте 2017 года Apple удивила многих, представив довольно доступный 9,7-дюймовый iPad. Теперь в отчете утверждается, что Тим Кук и компания рассматривают возможность выпуска новой модели, которая будет еще более доступной.

Согласно источникам Digitimes, во втором квартале 2018 года мы можем увидеть новую 9,7-дюймовую модель. Самая дешевая версия этого iPad будет стоить около 259 долларов. Если эти данные окажутся правдой, это будет означать, что новая модель будет иметь стартовую цену, которая на 70 долларов ниже, чем у ее нынешней копии.

Apple выпустит самый дешевый iPad во втором квартале 2018 года

Излишне говорить, что эта информация является неофициальной и должна приниматься со здоровой дозой скептицизма, но более низкая цена, несомненно, увеличит спрос со стороны потребителей. Как вы, возможно, знаете, на протяжении последних нескольких лет глобальный рынок планшетов был в упадке, но новые планшеты Apple смогли достичь успеха даже в этих условиях. Если верить последнему докладу от осведомленных инсайдеров, компания из Купертино в ноябре вдвое увеличила продажи iPad за последние два квартала.

Источники, упомянутые в отчете, также предсказывают, что такая агрессивная политика ценообразования вызовет новую волну конкуренции между Apple и ее основными конкурентами в этом сегменте – Samsung, Amazon, Huawei и Lenovo.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий