Стала известна официальная дата запуска Huawei Nova 2S

Стала известна официальная дата запуска Huawei Nova 2S

Как вчера мы и предполагали, Huawei Nova 2S совсем скоро появится в продаже. Напоминаем, что накануне в сеть попали «живые» фотографии еще одного смартфона китайской компании, видимо, среднего класса. Правда, анонс пройдет на два дня позже презентации Honor V10, которая состоится 5 декабря в Лондоне. V10 уже был анонсирован для китайского рынка, а теперь отправится покорять Европу.

Huawei Nova 2S презентуют 7 декабря. Об этом рассказал официальный постер, появившийся сегодня в сети. Место проведения мероприятия не раскрыто, но должно быть объявлено в ближайшие дни. Вчерашняя утечка принесла не только реальные фото нового смартфона, но и частично раскрыла ключевые характеристики Nova 2S. Во-первых, это будет еще один полноэкранный смартфон компании с соотношением сторон 18:9, диагональ получит значения, близкие к 6 дюймам. Во-вторых, известно, что модель оснастят предыдущим флагманским чипом компании – Kirin 960. Известен и объем оперативной памяти – 6 Гб.

Стала известна официальная дата запуска Huawei Nova 2S

У смартфона будет двойная основная камера на 20+16 МП, один из сенсоров точно получит апертуру f/1.8. Передняя камера, вероятно, тоже сдвоенная, но известно лишь, что один модуль будет на 20 МП. Также список характеристик раскрыл, что Huawei Nova 2S получит NFC, а кнопка «Домой» со сканером отпечатков пальцев, несмотря на тонкие рамки разместится на лицевой стороне. Это будет уже третий смартфон компании с минимальными рамками и физической кнопкой «Домой».

Стала известна официальная дата запуска Huawei Nova 2S

В целом, Huawei Nova 2S достаточно сильно походит на Honor V10, но тыльная сторона у него, судя по всему, стеклянная, в то время как V10 выполнен полностью из металла. Кроме того, V10 может похвастаться последним топовым процессором производителя. Ожидается, что Huawei Nova 2S будет стоить не дороже Honor V10, который в минимальной конфигурации (4+64 Гб) был оценен чуть более чем в 400 долларов.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий