Дизайн Sony Xperia XA2, XA2 Ultra и L2 рассекречен

Дизайн Sony Xperia XA2, XA2 Ultra и L2 рассекречен

Помимо флагмана Xperia XZ Premium 2, Sony также работает над несколькими смартфонами среднего класса: Xperia XA2, Xperia XA2 Ultra. Ожидается, что компания также выпустит еще более доступный смартфон – Xperia L2.

Благодаря стараниям инсайдера Эвана Бласса, выложившего в сеть изображения новинок от Sony, стало понятно, что новых дизайнерских решений в этом году мы не увидим. Все три смартфона обладают все тем же дизайном с толстыми по сегодняшним меркам рамками и дисплеем со стандартным соотношением сторон 16:9. Многих разочарует, что Sony решила сохранить тот же старый дизайн, однако не стоит расстраиваться раньше времени, ведь флагман Xperia XZ Premium 2, как ожидается, станет безрамочным.

Sony Xperia XA2 будет оснащен 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920 × 1080 пикселей). Он получит процессор Qualcomm Snapdragon 630, работающий на частоте 2,2 ГГц. На выбор пользователем будет предлагаться 2 варианта смартфона: 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти или 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной. Исходя из данных GFXBench, смартфон получит 21-мегапиксельную основную камеру с поддержкой видеосъемки в разрешении 4К. Фронтальная камера в данной модели будет представлена 8-мегапиксельным сенсором, поставляться смартфон будет С ОС Android 8.0 Oreo.

Дизайн Sony Xperia XA2, XA2 Ultra и L2 рассекречен
Sony Xperia XA2

Sony Xperia XA2 Ultra представлена схожими характеристиками. Ожидается, что смартфон оснащен 6-дюймовым дисплеем с разрешением экрана FHD (1920 × 1080 пикселей). Также, по слухам, основная камера у данной модели будет двойной.

Дизайн Sony Xperia XA2, XA2 Ultra и L2 рассекречен
Sony Xperia XA2 Ultra

Младшая модель Sony Xperia L2 будет обладать 5,5-дюймовым дисплеем. Устройство получит чипсет Qualcomm Snapdragon 630 и 4 ГБ оперативной памяти. Однако, в отличие от Xperia XA2 и XA2 Ultra, модель Xperia L2 поступит с ОС Android Nougat.

Дизайн Sony Xperia XA2, XA2 Ultra и L2 рассекречен
Sony Xperia L2

Ожидается, что все три смартфона будут представлены на CES 2018 или MWC 2018 в феврале.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий