Nokia 2 получит сразу Android 8.1, Nokia 6 – стабильную версию Oreo

Nokia 2 получит сразу Android 8.1, Nokia 6 – стабильную версию Oreo

Nokia 2 станет мощнее с обновлением Android 8.1 Oreo, как мы и предполагали, когда делали обзор смартфона.

В эти дни в HMD довольно заняты, так как компания собирается обнародовать множество своих смартфонов на предстоящей выставке MWC 2018 в феврале. В то же время, компания также занята обновлением своих существующих устройств до Android Oreo. Флагманский Nokia 8 уже получил обновление, а Nokia 5 и Nokia 6 обзавелись бета-версией.

Теперь, похоже, подошла очередь смартфонов начального уровня получить Oreo. Недавнее сообщение, всплывшее в интернете, предполагает, что следующим Oreo посетит Nokia 3. Тем временем, Юхо Сарвикас – главный сотрудник по продуктам компании – раскрыл в Twitter, что ультрабюджетный смартфон Nokia 2 пропустит обновление до Android 8.0 Oreo и перепрыгнет сразу на 8.1 Oreo.

По сравнению с Android 8.0, очевидно, что более свежая версия Android 8.1 привнесет больше возможностей оптимизации памяти для смартфона. Это улучшение очень важно для Nokia 2, поскольку устройство имеет всего 1 ГБ ОЗУ. Android 8.1 Oreo может сделать смартфон мощнее.

Примечательно, что Nokia 8 недавно получил Android 8.1 Oreo. Это обновление принесло несколько новых функций, включая исправление смайлика с гамбургером, оптимизацию системы и повышение производительности.

Nokia 2 получит сразу Android 8.1, Nokia 6 – стабильную версию Oreo

Сарвикас не остановился на одной лишь новости о том, что Nokia 2 перейдет сразу на Android 8.1 Oreo. Он продолжил заявлением, что Nokia 3 также вошел в Beta Labs, и что обновление будет доступно в скором времени. Мы можем ожидать, что обновление Oreo будет выпущено еще до Mobile World Congress 2018.

Между тем, Nokia 6, выпущенный в прошлом году, получил стабильное обновление Android Oreo 8.0. После бета-тестирования, занявшего несколько недель, китайская версия Nokia 6 получила стабильное обновление Oreo, весящее 1.5 ГБ. Согласно китайскому издательству, это привело к обновлению пользовательского интерфейса, улучшенному качеству камеры при слабом освещении, включению экрана для уведомлений, возможности делать скриншоты с прокруткой, доступу к облаку Nokia, функции записи с экрана, шагомеру на дисплее и усилило сохранение энергии и управление фоновой активностью.

Мы ждем вас на нашем канале в Яндекс.Дзен, где вы найдете еще больше свежих новостей, интересных подборок и полезных советов.

Источники: 1

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий