OnePlus 5T получил одну из интересных функций iPhone X

OnePlus 5T получил одну из интересных функций iPhone X

Ранее намекалось, что OnePlus 5T скоро получит навигационную систему жестов в стиле iPhone X на Oxygen OS. Эта функция появилась с последним обновлением Open Beta 3. Кроме того, было удалено спорное приложение буфера обмена, которое, как полагали, отправляет данные в Китай. Но говоря о жестах, как пользователи OnePlus 5T могут получить их?

Требуется всего два шага. Во-первых – зарегистрироваться для программы бета-тестирования Oreo. Дальше – включить жесты в настройках.

  • Зарегистрироваться для бета-тестирования Oreo на OnePlus 5T
  • Включить жесты

Вы можете захотеть отступиться на первом же этапе. Также, первую бета-версию нельзя будет загрузить через Wi-Fi, ее придется устанавливать вручную. Имейте в виду, что после того, как вы подписались на бету, вам будет отказано в стабильной сборке. Вы будете получать только бета-версии обновлений. Если вы хотите вернуться к стабильным сборкам, вам придется сбросить настройки OnePlus 5T.

 

Загрузка и установка последней версии Open Beta 3 Oxygen OS

OnePlus 5T получил одну из интересных функций iPhone X

Загрузите обновление Open beta 3 и перенесите его в корневую папку вашего OnePlus 5T. Если загрузка происходит через Mac, вам понадобится Android File Transfer.

Далее, переведите ваш смартфон в режим восстановления. Сначала выключите его. Затем нажмите и удерживайте кнопку питания и уменьшения громкости. После появления логотипа OnePlus вам будет предложено несколько опций.

Выберите установку из внутреннего хранилища и выберите ZIP-файл, который вы поместили в корневую директорию вашего смартфона.

Восстановление должно переключить сборку, но это может занять несколько минут. Вот и все. Вы установили последнюю бета-версию. Теперь все, что вам нужно сделать, это включить функцию жестов.

Включение жестов

Перейдите в меню настроек > Кастомизация. Выберите опцию «Кнопки». Теперь переключите «Скрыть панель навигации». Это должно включить жесты.

Жесты OnePlus 5T очень похожи на те, что используются на iPhone X. Не волнуйтесь, когда вы включите их, вам будет предоставлен тест-драйв всех из них.

Мы ждем вас на нашем канале в Яндекс.Дзен, где вы найдете еще больше свежих новостей, интересных подборок и полезных советов.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий