Samsung запатентовала раздвижной дисплей с датчиком отпечатков пальцев

Samsung запатентовала раздвижной дисплей с датчиком отпечатков пальцев

Южнокорейский технологический гигант Samsung всегда был уникальной компанией. Фирма еще не выпустила свои топовые смартфоны 2018 года, которые без сомнения займут высокие позиции на рынке мобильных устройств, как уже патентует и разрабатывает новые технологии. Несмотря ни на что, Samsung неустанно стремится к разработке инновационных технологий и только что подала патент на раздвижной дисплей, который можно активировать с помощью отпечатка пальца.

В мире мобильных устройств уже давно появились идеи о раздвижных дисплеях. Ожидается, что первые раздвижные экраны можно будет увидеть в смартфонах в 2018 году. Что и неудивительно, один из первых подобных дисплеев появится у Samsung, ведь технический гигант уже работает в этом направлении. Отметим, что Samsung не является первой, кто патентует подобную технологию. LG также ведет разработки в сфере раздвижных дисплеев. Отличительной черной LG является технология развертывания экрана. Запатентованный дисплей Samsung использует магниты, которые расположены вдоль каркаса дисплея, тогда как LG использует сверхмалый вращающийся двигатель.

Samsung запатентовала раздвижной дисплей с датчиком отпечатков пальцев

Патент показывает два вида металлического корпуса, из которого будет выдвигаться дисплей. Один из них имеет форму цилиндра, а другой – квадратную. Оба оснащены сканером отпечатков пальцев, который позволит пользователям развернуть дисплей одним касанием. На данный момент нельзя на 100% утверждать, как данная технология будет применяться в смартфонах и разрабатывается ли она для исключительно для них. Однако изображенный в патентах размер дисплея говорит о том, что именно мобильные устройства станут первыми, кто получит подобные экраны.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий