Смартфоны Sony Xperia могут быть оснащены OLED-дисплеями от LG

Смартфоны Sony Xperia могут быть оснащены OLED-дисплеями от LGСмартфоны Sony Xperia могут быть оснащены OLED-дисплеями от LG

Недавно в сети появились слухи о заключении сделки между Sony и LG, в рамках которой японский производитель сможет использовать OLED-дисплеи от южнокорейского производителя в своих будущих смартфонах.

Стоит упомянуть, что Sony уже использует подобные дисплеи от LG в своей линейке телевизоров премиум класса.

Согласно информации, Sony намерена использовать в своих устройствах дисплеи LG Flexible. Подобный дисплей позволит компании перейти на новый уровень дизайна и переключиться на производство безрамочных смартфонов, на что сегодня нацелено большинство компаний.

Этот союз мог бы подтвердить более ранние слухи о том, что компания Sony полностью планирует произвести редизайн линейки Xperia и выпускать смартфоны с безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9. Можно предположить, что о союзе между компаниями и ребрендинге серии будет объявлено во время мероприятия MWC 2018.

Смартфоны Sony Xperia могут быть оснащены OLED-дисплеями от LG

Несмотря на постоянную конкуренцию, LG занимает прочные позиции в сегменте топовых смартфонов за счет своих OLED-дисплеев, которые имеют отличное качество. Sony, используя панели LG в своих устройствах, может сделать свои смартфоны более заметными на рынке. По слухам, первым смартфоном от Sony с подобным дисплеем может стать Xperia XZ PRO. Кроме того, это будет первый аппарат с OLED-экраном и разрешением 4К. Пока не ясно, насколько флагман окажется удачным, но инновационные заявления имеются.

Мы ждем вас на нашем канале в Яндекс.Дзен, где вы найдете еще больше свежих новостей, интересных подборок и полезных советов.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий