Xiaomi Mi Mix 2S – вероятно, первый смартфон на Snapdragon 845

Xiaomi Mi Mix 2S – вероятно, первый смартфон на Snapdragon 845

Декабрь прошлого года породил множество сплетен о том, какой же из смартфонов будет первым оснащен чипом Snapdragon 845. Среди основных претендентов на звание первого находилось три устройства – Galaxy S9 (считая версию Plus) и Xiaomi Mi 7. Но похоже ни один из указанных не возглавит первенство, ведь предполагается, что преемник Xiaomi Mi Mix 2 может стать первым Android-смартфоном, который будет поставляться с новым чипом от Qualcomm.

Официального подтверждения этой информации от Xiaomi на данный момент не поступило, но предположение набирает популярность с каждым днем. Известно лишь одно – Snapdragon 845 будет использоваться в премиальных и флагманских смартфонах, одним из которых Xiaomi Mi Mix 2S и является.

Samsung уже запланировала презентацию тандема Galaxy S9 на 25 февраля. Примерно в это время, согласно некоторым утечкам, новый главный флагман года будет представлен и Xiaomi. Хотя ряд других источников полагает, что Mi 7 будет анонсирован несколько позднее.

Xiaomi Mi Mix 2S – вероятно, первый смартфон на Snapdragon 845

Что касается Mi Mix 2S, его запуск может состояться до MWC 2018. Следовательно, Xiaomi может опередить Samsung с их Galaxy S9, представив раньше первый смартфон на последнем чипсете от Qualcomm. Однако не стоит со 100% уверенностью полагаться на эти сведения. Как известно, Samsung и Qualcomm имеют договоренность, благодаря которой южнокорейский производитель получает первую партию высококлассных процессоров.

Ну, как бы то ни было, менее чем через месяц мы уже точно будем знать, смогла ли Xiaomi опередить грозного конкурента в лице Samsung, или все это пустые слухи.

Мы ждем вас на нашем канале в Яндекс.Дзен, где вы найдете еще больше свежих новостей, интересных подборок и полезных советов.

Источник: 1

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий