Android Oreo установлен лишь на 4.6% устройств

Android Oreo установлен лишь на 4.6% устройств

Этим утром Google опубликовала статистику использования версий системы Android на апрель. Результаты показывают, что Android Nougat является наиболее используемой системой Android с 30.8%. Вслед за ней идет Android 6.0 Marshmallow, занявшая 26%, в то время как Android 5.0 Lollipop получил третье место с 22.9%. 10.5% пользователей используется KitKat, а Jelly Bean, ICS и Gingerbread получили 4.5%, 0.4% и 0.3% соответственно.

Последний Android Oreo выкроил для себя только 4.6%, но эта система получила самый большой рост, увеличив свой показатель на 3.3%. Android Oreo – это мечта каждого пользователя Android и все флагманы Android 2018 почти наверняка выйдут с этой системой. Сюда следует добавить и несколько других устройств, которые будут обновлены до Oreo.

Android Oreo установлен лишь на 4.6% устройств

Поскольку статистика Google основывается на данных Play Store, многие китайские смартфоны могут быть не включены в нее. Среди них Mate 10/P20 от Huawei, OPPO R15, vivo X21 и Xiaomi MIX 2S, созданные четырьмя известнейшими китайскими производителями. Все эти устройства поставляются с Android 8.0/8.1. В итоге, реальное количество пользователей Android 8.0/8.1 должно быть больше, чем указано в результатах.

Источники: 1

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий