Surface Phone от Microsoft может быть в разработке?

Surface Phone от Microsoft может быть в разработке?

Примерно год назад, когда Microsoft выпустили Windows 10 Fall Creators Update, это обновление убрало из системы все API, связанные со смартфонами. Это было ясным намеков для пользователей Windows Phone, что Microsoft не намереваются выпускать смартфоны в ближайшее время. Также компания переместила свое внимание на Always-Connected PC, для того, чтобы сделать Windows 10 доступным на компьютерах, работающих на чипсетах Snapdragon 835 и 845 и модемах LTE.

Свежая информация раскрывает, что Microsoft вернут API в предстоящем Redstone 5, который выйдет как Fall Creators Update позже в этом году. Поскольку Microsoft снова включили API, связанные со смартфонами, в Windows 10, слухи теперь предполагают, что Surface Phone может дебютировать в конце этого года. Это может звучать интересно, однако слухи о Surface Phone гуляют уже на протяжении нескольких лет.

Lumia 950 и 950 XL – были последними флагманскими смартфонами, которые были представлены в 2015. С тех пор слухи и предполагают существование Surface Phone. Некоторые сообщения утверждали, что проект Andromeda от Microsoft может быть многими ожидаемым Surface Phone. Однако другие сообщения говорят, что это могут быть два разных устройства.

Surface Phone от Microsoft может быть в разработке?

Возвращение в Windows 10 API, связанных со смартфонами, может означать, что Microsoft дает возможность разработчикам начать работать над программами, которые будут запускаться на Surface Phone. Предыдущие сообщения утверждали, что Surface Phone может быть бизнес-ориентированным карманным ПК-устройством со стилусом.

Недавние сообщения утверждают, что Samsung, LG, Apple и Huawei готовятся выпустить складные смартфоны в следующем году или позднее. Как и вышеупомянутые компании, даже Microsoft подали заявку на технологию складных дисплеев, что также предполагает возможное наличие складного экрана на Surface Phone.

Думаете Surface Phone от  Microsoft сможет посоревноваться с Samsung и Apple в ближайшем будущем? Поделитесь с нами своим мнением в комментариях ниже.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий