В Android P кнопку мультизадачности заменят жестом

В Android P кнопку мультизадачности заменят жестом

Скриншот, опубликованный в блоге Android Developers, демонстрирует то, что может оказаться новой навигационной панелью Android P. Мы знаем, что Google пока не хочет показывать это публике, поскольку компания обрезала фото в блоге. В новом дизайне не видно панель навигации. Плюс к этому, по часам на левой стороне экрана и закругленным углам всплывающего окна вы можете видеть, что это не Android Oreo. Исходя из желания разработчиков изменить изображение в блоге и нового дизайна экрана, вы можете смело предположить, что это Android P.

Новая навигационная панель состоит из двух иконок. Исчезла кнопка мультизадачности, которая будет заменена свайпом вверх. Кнопка «Домой» остается на месте, но теперь она вытянутой овальной формы. Кнопка «назад» остается прежней, однако сообщается, что она будет исчезать, когда ее нельзя использовать. Например, вы не будете видеть ее на домашнем экране. Хотя Google не давала подтверждения всему этому, но вытянутая овальная кнопка напоминает ту, которую мы видели на изображении Moto Z3 Play ранее в этом году.

В Android P кнопку мультизадачности заменят жестом

Мы должны узнать информацию о панели навигации Android P (и всех связанных с ней жестах) в следующем месяце на Google I/O. Ежегодная конференция разработчиков будет проведена с 8 по 10 мая в Shoreline Amphitheatre в Сан-Франциско, Калифорния.

Источники: 1

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий