Asus Zenfone 5Z со Snapdragon 845 и 8 Гб ОЗУ появился в GeekBench

Asus Zenfone 5Z со Snapdragon 845 и 8 Гб ОЗУ появился в GeekBench

Новый смартфон от Asus, носящий кодовое название Z01RD, появился на портале GeekBench. Считается, что это еще не выпущенный Asus Zenfone 5Z. После его появления на GeekBench, похоже, выпуск Asus Zenfone 5Z неизбежен.

Asus Zenfone 5Z – флагманский смартфон от тайваньского производителя – был впервые представлен на Mobile World Congress в Барселоне ранее в этом году. Однако компания еще не сделала его доступным для покупки.

Смартфон оснащен 6.2-дюймовым Full HD дисплеем с разрешением в 2246 x 1080 пикселей. Он работает на флагманском процессоре от Qualcomm – Snapdragon 845, который также установлен на большинстве флагманских смартфонов, выпущенных в этом году.

Чипсет Snapdragon 845 основывается на продвинутом 10-нм техпроцессе LPP и архитектуре Kryo 385. Тактовая частота ЦП СнК достигает 2.8 ГГц. Он также оборудован графическим процессором Adreno 630.

Устройство вмещает 8 Гб ОЗУ и 256 Гб внутренней памяти. Сзади на него установлена двойная камера, состоящая из 12-мегапиксельного и 8-мегапиксельного сенсоров. Основной объектив использует 1.4-микронный модуль Sony IMX363 с диафрагмой f/1.8.

Asus Zenfone 5Z со Snapdragon 845 и 8 Гб ОЗУ появился в GeekBench

Asus Zenfone 5Z работает под управлением операционной системы Android Oreo с установленным поверх ZenUI. Смартфон также имеет собственную версию анимоджи Apple, названную ZeniMoji. Он оборудован стерео-динамиками, каждый из которых оснащен умным усилителем NXP. Здесь также присутствуют NFC, Bluetooth 5.0, FM-радио, аудио-разъем, а также поддержка Hi-Res и DTS.

Смартфон питается от аккумулятора на 3,300 мАч и имеет новую функцию под названием ИИ-зарядка, которая помогает удвоить время работы аккумулятора. Согласно Asus, смартфон изучает ваш режим сна, и когда вы ставите его на подзарядку перед сном, он восполняет энергию до 80%. А перед тем как вы проснетесь, он возобновляет зарядку, чтобы по пробуждении вы получили полностью заряженный смартфон.

Недавно устройство появилось на AnTuTu, заработав 274,499 баллов, что согласуется с результатами других устройств со Snapdragon 845. Однако интересно, что эта оценка превзошла результат новейшего Mi Mix 2s от Xiaomi.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий