Xiaomi Redmi Y2 появился вGeekbench с Android 8.1 и 3 Гб ОЗУ

Xiaomi Redmi Y2 появился вGeekbench с Android 8.1 и 3 Гб ОЗУ

Примерно за неделю до своего выхода Xiaomi Redmi Y2 появился на сайте популярного бенчмарка Geekbench. Согласно данным, смартфон среднего класса будет включать 3 Гб ОЗУ и предустановленный Android 8.1 Oreo, возможно с MIUI поверх. Также упоминается неназванный 8-ядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 2.02 ГГц. Некоторые предыдущие утечки предполагали, что устройство будет работать на Snapdragon 625. Redmi Y2 заработал 843 балла в одноядерном и 4,196 баллов в многоядерном тестированиях бенчмарка. Помимо уже упомянутой информации и факта, что Android-смартфон будет называться Redmi Y2, база данных Geekbench на данный момент больше ничего не может раскрыть об устройстве.

Xiaomi уже разослали приглашения на мероприятие, запланированное на 7 июня в Нью-Дели, где они должны выпустить Redmi Y2. Смартфон станет наследником бюджетного Redmi Y1, выпущенного в прошлом году на рынке Южной Азии. Минималистическое приглашение от компании частично показывает камеру и фото человеческого лица с точками, которое, вероятно, отображает функции камеры, основанные на ИИ. Некоторые сообщения утверждали, что Redmi Y2 – это переименованный Redmi S2, который был выпущен в Китае ранее в этом месяце. Последний поставляется с похожим набором характеристик, как было упомянуто в данных Geekbench, включая ОС и вариант ОЗУ, а также удлиненный дисплей 18:9 и тонкие рамки на передней панели.

Xiaomi Redmi Y2 появился вGeekbench с Android 8.1 и 3 Гб ОЗУ

На первый взгляд, данный бюджетный смартфон похож на недавно вышедший Mi 6X из-за его тонких рамок, металлического корпуса и вертикально установленной двойной задней камеры. Спереди установлен 5.99-дюймовый дисплей HD+, а сзади – сканер отпечатков пальцев. Помимо того, что устройство работает на процессоре Snapdragon 625, он также идет с двумя вариантами оперативной и внутренней памяти: 3 Гб ОЗУ и 32 Гб флеш-памяти и 4 Гб ОЗУ и 64 Гб флеш-памяти. Смартфон с поддержкой dual-SIM имеет специальной слот для второй SIM-карты и microSD. В пакет также входит аккумулятор на 3,080 мАч. В Китае начальная цена смартфона составляет 999 юаней (~$156) за базовый вариант с 3 Гб ОЗУ. Цены индийской модели должны быть анонсированы на следующей неделе на мероприятии в честь выпуска.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий