Грядущие Snapdragon 429 и 439 нацелены на смартфоны с Android Go

Грядущие Snapdragon 429 и 439 нацелены на смартфоны с Android Go

Qualcomm – одна из лучших компаний, производящих чипы, в мире. У них есть чипы для каждой категории смартфонов. В этом году они выпустили Snapdragon 845 для флагманских устройств, а их прошлогодний Snapdragon 835 практически снят с продажи. У компании также есть чипы среднего класса, вроде Snapdragon 660 и 636, и недавно выпущенный Snapdragon 710, который лежит между флагманским и средним классом. Для устройств начального уровня производители берут Snapdragon 425 и 435. Теперь компания намеревается выпустить Snapdragon 429 и 439, которые предназначены для смартфонов Android Go, но не эксклюзивно.


По словам Роланда, информации о SD 429 пока нет, но 439 является вариантом SD 625. Напомним, что Snapdragon 450 – это практически тот же Snapdragon 625, только более разогнанный, так что нас может ожидать очень похожий чипсет с некоторыми изменениями для пакета Android Go.

Ранее в этом году Google выпустили Android Go – вариант Android Oreo для устройств начального уровня. Не трудно понять преимущества Android Oreo (Go Edition), когда увидишь меньшие размеры приложений, больший объем памяти и более тщательный контроль над хранением ваших данных. Устройства с Android Go прекрасно работают с 1 Гб или даже 512 Мб оперативной памяти. На данный момент уже существует множество смартфонов, использующих Android Go.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий