Лэй Цзюнь: 10 смартфонов Xiaomi поддерживают NFC

Лэй Цзюнь: 10 смартфонов Xiaomi поддерживают NFC

В последнее время устройства с поддержкой NFC (Коммуникация ближнего поля) получили большое распространение в индустрии смартфонов. Эта технология не то чтобы новая, но, похоже, что пользователи смартфонов только сейчас начали считать ее актуальной. Устройства, поддерживающие многофункциональный NFC, могут использоваться в качестве карты для оплаты проезда в автобусе, карты допуска, рабочей карты и т.д. Xiaomi не жалели усилий для продвижения NFC. Согласно данным, опубликованным исполнительным директором Xiaomi Лэй Цзюнь, на данный момент 10 смартфонов Xiaomi поддерживают NFC, и в 167 городах поддерживается Xaomi Bus.

9 апреля 2013 Xiaomi представила свой первый смартфон с NFC – Xiaomi Mi 2A. Впоследствии компания выпустила Xiaomi Mi 3, Mi 5s Plus, Mi Note 2, Mi MIX, Mi 6 и другие модели, которые присоединились к команде NFC. С выходом Xiaomi Mi 8, в этой семье появился еще один член.

Лэй Цзюнь: 10 смартфонов Xiaomi поддерживают NFC

Недавно Лэй Цзюнь сообщил на Weibo, что устройства Xiaomi начали поддерживать NFC пять лет назад. На данный момент существует 10 смартфонов Xiaomi, поддерживающих многофункциональный NFC. «Например, карты для оплаты проезда в автобусе Xiaomi NFC уже поддерживаются в 167 городах, а iPhone получил такую функцию только в марте этого года всего в двух городах.» – сказал Лэй Цзюнь.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий