Google представит доступные Pixel 3a и Pixel 3a XL

Google представит доступные Pixel 3a и Pixel 3a XL

Google готовится к запуску новых смартфонов среднего класса – Pixel 3a или Pixel 3a XL. Уже было немало слухов о этих устройствах. А недавно старший вице-президент компании Хироши Локхаймер в Twitter опубликовал фото, сделанное на еще не выпущенный смартфон. К сожалению, он не поделился названием будущей новинки.

Ожидается, что компания покажет новые смартфоны на предстоящей конференции Google IO 2019, которая запланирована на 7-9 мая в Калифорнии.

Доступные версии серии Pixel 3, скорее всего, будут представлены относительно тихо. Так как смартфоны будут занимать бюджетный сегмент рынка, ожидаем использование более дешевых материалов корпуса. Кроме того, Pixel 3a вряд ли получит топовый процессор и дисплей, как у старших собратьев по линейке.

Предполагается, что Pixel 3a будет представлен с чипсетом Qualcomm Snapdragon 670 в сочетании с 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти. В то время как его старший брат Pixel 3a XL, по слухам, дебютирует с процессором Snapdragon 710. У Pixel 3a будет 5,6-дюймовый OLED-дисплей с разрешением FullHD+, а у Pixel 3a XL – 6-дюймовый с разрешением 1080 x 2220 пикселей. Оба устройства будут оснащены одной основной 12-мегапиксельной камерой и 8-мегапиксельной фронтальной.

Новые устройства не будут пыленепроницаемыми или водостойкими, но получат 3,5-мм разъем. Цена Pixel 3a может составить $450, тогда как Pixel 3 XL оценивается в $550.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий