Смартфоны с лучшими большими экранами в 2017 году: от 5.5 дюймов и выше

Смартфоны с лучшими большими экранами в 2017 году: от 5.5 дюймов и выше

А как вы относитесь к смартфонам с большими экранами? Многие пользователи категорически не желают переходить с 4-5 дюймов на фаблеты с диагоналями более 5.5 дюймов, другие же наоборот – даже не рассматривают компактные решения в качестве смартфона. Однако в последнее время ситуация на рынке серьезно изменилась: каждый производитель старается сделать рамки вокруг экрана меньше, а некоторые и вовсе избавляются от них, чтобы обеспечить оптимальное соотношение экрана к общей площади лицевой части. Нынешний 5.5-дюймовый смартфон в плане габаритов может значительно отличаться от моделей, представленных несколько лет назад.

Итак, мы подобрали 10 лучших смартфонов с большим экраном в 2017 году. Давайте же взглянем на них.

Samsung Galaxy S8 Plus

Samsung Galaxy S8 Plus: смартфоны с большим экраном

  • Стоимость: в районе 42000 рублей
  • Особенности: высокое качество деталей, необычное соотношение сторон экрана, флагманские характеристики, смартфон с лучшей камерой

Samsung в этом году проделала огромную работу по улучшению своего предыдущего флагмана. Galaxy S8 Plus с большим дисплеем поразил буквально каждого пользователя. Смартфон получил необычное соотношение сторон, которые, как описывает производитель, делает экран «бесконечным». Смотрится это действительно современно, необычно и ярко. Помимо экрана, смартфон Самсунг может удивить и другими характеристиками.

Еще немножко об экране. В старшей версии у нас AMOLED-матрица с диагональю 6.2 дюйма. Разрешение составляет королевские 2960×1440 пикселей, которые подарят новый опыт любителям виртуальной реальности. Кстати, разрешение дисплея можно менять самостоятельно в настройках смартфона. О камерах многого не скажешь – они просто лучшие на рынке. Что касается «начинки», то здесь топовые процессоры и оптимальные в 2017 году объемы памяти. К слову, в Европе Samsung Galaxy S8 Plus официально продается на фирменном чипе Exynos, в ряде стран модель представлена на Snapdragon 835. В любом случае имеет шикарную производительность. Смартфон от Самсунг с мощной батареей на 3500 мАч, есть поддержка технологии быстрой зарядки.

Более подробно узнать о Samsung Galaxy S8 вы можете в нашем обзоре-сравнении.

Сегодня Samsung Galaxy S8 Plus может по праву бороться за звание лучшего телефона с большим экраном, который при этом сохранил небольшие габариты, обеспечив отличную эргономику.

Sony Xperia XZ Premium

лучшие смартфоны с большим экраном: Sony Xperia XZ Premium

  • Ценник: 40000 рублей
  • Фишки: первый смартфон с 4К-дисплеем, флагман по всем параметрам, премиальный внешний вид

Какой смартфон имеет лучший большой экран? Однозначно – Xperia XZ Premium от Sony. Компания не стала мелочиться, устанавливая в новый телефон FullHD или QHD-экран, представив сразу 4К. Что это дало? Превосходную картинку, которая может похвастаться рекордной плотностью пикселей – 801 на дюйм. Даже самый привередливый пользователь, вооружившись лупой, не сможет рассмотреть отдельные пиксели.

Смартфон получил большой экран на 5.5 дюймов с разрешением, как уже говорилось, 4К. К качеству картинки придраться невозможно. Покрыт дисплей стеклом Gorilla Glass пятого поколения, что гарантирует устойчивость к царапинам. Такое же стекло прикрывает тыльную сторону. Как и другие смартфоны Sony, Xperia XZ Premium располагает хорошими камерами. Основная представлена одним 19-мегапиксельным сенсором вопреки тенденции камеры с двумя объективами. Фронтальная на 13 МП. Основной модуль располагает стабилизацией и хорошей автоматической фокусировкой, может в 4К. Во главе аппаратной части 5.5-дюймового смартфона последний чипсет Snapdragon 835, которому в помощники достолось 4 Гб оперативной памяти. Накопитель рассчитан на 64 Гб, но можно установить microSD вместо одной из двух SIM-карт.

Смартфон с большим экраном от Sony получил не самую мощную батарею на 3320 мАч, который будет довольно быстро разряжаться, учитывая высокое разрешение. Как бы то ни было, Sony Xperia XZ Premium заслуженно занимает место в нашем рейтинге лучших.

Xiaomi Mi Mix

Xiaomi Mi Mix: купить смартфон с большим экраном

  • Цена: от 35000 рублей
  • Особенности: смартфон с большим безрамочным экраном, дорогостоящими материалами корпуса и топовыми характеристиками

Говоря о смартфонах с большими качественными экранами в 2017 году, нельзя обойти стороной и одно из самых заметных решений от фирмы Xiaomi. Mi Mix стал одним из первых телефонов, избавившихся от широких рамок вокруг дисплея. Модель смогла впечатлить многих, подтолкнув компании к разработке собственных безрамчных смартфонов. Но не экраном единым готов удивить девайс – полный порядок и с другими характеристиками.

Итак, экран у смартфона очень большой – 6.4 дюйма с FullHD. Естественно, имеет хорошее олеофобное покрытие и прочное стекло. Есть пара действительно хороших камер, которые может и не самые лучшие среди конкурентов, но позволят делать отличные фото. Основная 16-мегапиксельная камера имеет оптическую стабилизацию, а записывать видео умеет в 4К. К сожалению, лучший китайский смартфон 2016 года вышел незадолго до представления Snapdragon 835, поэтому приходится довольствоваться Snapdragon 821. Нет, вы не подумайте, с производительностью проблем никаких. К тому же, располагает смартфон большими объемами оперативы: 4 или 6 гигабайтов. Достойные и объемы постоянной памяти: 128 или 256 гигабайтов. Какой же Xiaomi без большого аккумулятора – у Mi Mix он на 4400 мАч.

К слову, Xiaomi Mi Mix недавно побывал в еще одном интересном рейтинге – лучшие смартфоны Xiaomi в 2017 году

Xiaomi Mi Mix уверенно можно назвать самым лучшим смартфоном с большим безрамочным экраном. Постепенно в подобном формате показывают девайсы и другие компании, но до уровня Mi Mix пока не допрыгнул ни один.

Apple iPhone 7 Plus

Apple iPhone 7 Plus: недорогие смартфоны с большим экраном

  • Цена iPhone 7 Plus: от 45000 рублей
  • Особенности: это – Apple, iOS, высокое качество и флагманские параметры

Раз завели разговор о лучших смартфонах с диагональю экрана более 5.5 дюймов, то нельзя не включить в рейтинг и последнее детище купертиновцев. В последние три года с компактными 4.7-дюймовыми iPhone выпускаются 5.5-дюймовые компаньоны в лице версий Plus. О превосходстве iPhone над другими смартфонами можно спорить до бесконечности. Мы сухо расскажем о его характеристиках.

Apple – не значит, идеально. Читайте о смартфонах, которые лучше Айфон 7.

Смартфон с большим IPS-дисплеем на 5.5 дюймов, разрешение стандартное для последних флагманов Plus от компании – FullHD. В качестве материалов корпуса выступает металл, стекло и совсем немного пластика. Дорогой смартфон представлен на последней версии iOS, в будущем на 100% будет получать все актуальные обновления. Получил iPhone 7 Plus двойную основную камеру с характеристиками 12+12 мегапикселей – одна из лучших на рынке. Работает смартфон на последнем фирменном чипе Apple A10 Fusion, который выводит смартфон в лидеры синтетических бенчмарков. Для этого ему не нужно даже 6 Гб оперативной памяти – с головой хватает и 3 Гб.

iPhone 7 Plus заслуженно обосновался в рейтинге со своим большим качественным экраном, особенно для компании, один из основателей которой считал идеалом 4 дюйма. Идем дальше.

Huawei Mate 9

мощные смартфоны с большим экраном:Huawei Mate 9

  • Стоимость: от 30000 рублей
  • Особенности: крупный качественный смартфон с хорошим камерами, большим аккумулятором и производительной «начинкой»

Huawei потребовалось всего несколько лет, чтобы встать в один ряд с крупнейшими брендами мира. Китайская компания одна из правительниц на внутреннем рынке, да и в других странах ее влияние все растет. Huawei предлагает немало смартфонов для самых разных задач и в любой ценовой категории, но при этом в любом сегменте умеет сохранить высокое качество. Вот недавно в продажу поступил Mate 9 – смартфон с большим экраном и хорошей камерой, расположившийся в не самой высокой ценовой категории.

Huawei Mate 9 – металлический симпатяга, выполненный в традициях известной компании. Новинка оснащена действительно приличных размеров дисплеем, благодаря которым его уже можно относить к классу фаблетов. Тут у нас 5.9-дюймовая матрица с FullHD – идеальная картинка и не самая плохая автономность. Отдельного внимания заслуживает хорошая, даже отличная, камера смартфона. Представлена она совмещенными сенсорами на 20 и 12 мегапикселей от Leica. Лазерный автофокус, оптическая стабилизация – просто царские характеристики. Недурно дела обстоят и с «железом» – фирменный флагманский чип Kirin 960, который орудует в тандеме 4 Гб оперативной памяти. Емкость накопителя можно выбирать: 32 или 64 Гб.



Дополняет достойные характеристики смартфона мощная батарея на 4000 мАч. Huawei Mate 9 – отличное решение с огромным экраном для почитателей мобильных телефонов компании. А почитателей-то немало, поэтому уже сейчас модель отлично продается.

Xiaomi Mi Note 2

смартфоны +с большим экраном от 6 дюймов, фото: Xiaomi Mi Note 2

  • Стоимость: от 21500 рублей
  • Особенности: лаконичный дизайн, представленный металлом и стеклом, превосходный OLED-дисплей, флагманские характеристики, смартфон недорогой по меркам последних новинок

Что у нас тут? Один из заметных флагманов осени 2016 года, который перенял изогнутый дисплей у всеми известных смартфонов, получил топовые характеристики и продается сегодня по очень аппетитной цене. Xiaomi Mi Note 2 – это строгий фаблет с большим экраном, просто напичканный самыми передовыми функциями. Смартфон, несмотря на возраст в почти год, выглядит и сейчас очень актуально, да и дорогим его ну никак не назовешь.

Дисплей у него немаленький – 5.7 дюймов, матрица OLED и разрешение FullHD. Смартфон разрабатывался для людей деловых, поэтому на большом экране удобно работать с документами и почтой, но и вы, игроманы и любители видео на YouTube, не расстраивайтесь-то – для потребления контента он идеален. Не поскупилась Xiaomi на действительно хорошую камеру, которая остается одной из лучших в классе и в 2017 году. Основной сенсор на 22 МП, есть, конечно же, автофокус и режим макро. Снимки получаются отличные. Никаких проблем с производительностью – предпоследний флагман Snapdragon 821 и 4 или вовсе 6 Гб оперативы обеспечат вам плавность в любом приложении и игре. Ну и емкий аккумулятор на 4070 мАч будет поддерживать автономность большого, сочного экрана.

Как уже говорилось, Xiaomi Mi Note 2 просто напичкан различными функциями. Из заметных здесь: быстрая зарядка, без которой ни один топовый смартфон уже не обходится, NFC, полный набор навигационных систем и другие интересные «фишки».

Google Pixel XL

смартфон с большим экраном 2017 :Google Pixel XL

  • Сколько стоит Google Pixel XL: от 45000 рублей
  • Особенности: смартфон под покровительством Google, так что проблем с обновлениям точно не будет, интересный сдержанный дизайн, флагманская «начинка»

Про детище поискового гиганта тоже забывать не будем. Он что маленький? Нет, он немаленький. Конечно, для кого-то 5.5 дюймов – уже компактность. Но не для нас. Тем более, экран у смартфона не только большой, но и один из лучших на рынке. Да и вообще, Google Pixel XL стал одним из самых мощных и интересных девайсов 2016 года, так что места в рейтинге заслужил.

Итак, перед нами стильное творение лучших умов человечества, покрытое стеклом и металлом. Дизайн интересен, но, так скажем, на любителя. Большой экран – виновник сегодняшнего рейтинга – у Pixel XL имеется. 5.5-дюймовая AMOLED-матрица с разрешением 2560×1440 точек – чем не заявление на звание смартфона с лучшим экраном в 2017 году? Помимо высокой плотности пикселей на экране, аппарат предлагает столь же качественные камеры. Основная с нестандартными 12.3 МП с лазерным автофокусом заслуженно является одной из лучших камер на рынке. Фронтальная не отстает. Топовые характеристики весны 2016 года и сегодня выглядят мощно – Snapdragon 821 с 4 Гб оперативной памяти. Постоянной доступно либо 32 Гб, либо 128 Гб – не самое оптимальное решение.



Смартфон с довольно большим для своего класса аккумулятором на 3450 мАч, к тому же, свою лепту вносит оптимизация. Если вас все еще терзают смутные сомнения, какой необычный смартфон с большим экраном выбрать, Pixel XL в помощь.

Meizu Pro 6 Plus

смартфоны с большим экраном и хорошей камерой: Meizu Pro 6 Plus

  • Сколько стоит: от 22000 рублей
  • Особенности: стильный дизайн, отличный большой экран с поддержкой 3D Press, хорошие камеры, чип от Samsung

Вот знает Meizu толк в дизайне. Если у Xiaomi хорошее «железо», то Meizu радует своим утонченным стилем. Pro 6 Plus – это дополненная модель прошлогоднего флагмана компании. На подходе уже Meizu Pro 7, но и это смартфон со счетов сбрасывать не стоит. Он все еще достойно выглядит – и не только внешне, но внутри.

Экран у смартфона довольно большой – 5.7 дюймов с QHD. Однако радует (ну или огорчает) не только диагональ. Телефон получил SuperAMOLED-матрицу с кучей полезных «фишек». Одной из особенностей стала функция 3D Press (аналог 3D Touch последних iPhone). Она служит для распознавания силы нажатия на экран. Поставщиком процессоров для этого решения стала Samsung. В основе имеем довольно шустрый 8-ядерный Exynos 8890, которому в помощь выдано 4 Гб оперативки. Объем внутренней памяти вы вольны выбирать: 64 или 128 Гб. Особое внимание в Meizu Pro 6 Plus уделено основной 12-мегапиксельной камере, которая получила лазерный автофокус и оптическую стабилизацию. Снимками вы останетесь довольны.

Большому экрану смартфона не хватает столь же большой батареи – у Meizu Pro 6 Plus она на 3400 мАч.

Xiaomi Mi Max 2

смартфон с самым большим экраном: Xiaomi Mi Max 2

  • Ценник на Xiaomi Mi Max 2: от 15000 рублей
  • Особенности: лучший фаблет последнего времени, достойные характеристики, невысокий ценник и мощный аккумулятор

Заметнейшая новинка Xiaomi, которую затмил только флагман Mi6. Mi Max 2 – самый качественный фаблет с очень большим экраном. Прям очень-очень. Поклонники компактности могут обходить стороной этого красавца, а вот любителей фильмов в дороге, игр и чтения мы бы попросили остаться. Смартфон-то интересный!

Хотите знать о новинке все? Не зря же мы обзор Xiaomi Mi Max 2 подготовили.

Ну и привлекает, прежде всего, огромный экран – внушительные 6.44 дюйма перед нами. Замахиваться на QHD, а уж тем более 4К, компания не стала – стандартное FullHD. Да и не нужно больше – зернистости нет, батарея живет долго. Камеры не самые лучшие, но на них упор не делался. К тому же, большинству и 12+5 МП с возможностью съемки в 4К будет сполна. Свеженький Snapdragon 625 с энергоэффективным техпроцессом у нас во главе «железа». 4 Гб оперативной памяти – негласный стандарт более-менее современного смартфона. Память постоянную выберите сами: 64 или 128 Гб. Об автономности Xiaomi Mi Max 2 побеспокоились, оснастив смартфон мощной батареей на 5300 мАч.

Xiaomi Mi Max 2, если вам нужен смартфон с очень большим экраном, является лучшим вариантом в 2017 году. Есть и более дешевые аналоги (как Gionee A1 Plus, например) схожих размеров, но такое же высокое качество и современную производительность они вам не гарантируют.

Xiaomi Redmi Note 4X

Xiaomi Redmi Note 4X: смартфон с большим экраном и мощным аккумулятором

  • Сколько стоит: от 8000 рублей
  • Особенности: идеальное соотношение цены/качества, емкий аккумулятор

А что у нас тут? Опять Xiaomi? Именно, причем не очередной, а один из самых продаваемых прямо сейчас. Xiaomi Redmi Note 4X – не что иное, как идеальный для большинства покупателей смартфон с большим экраном 5.5 дюймов. Его идеальность заключается в приличных характеристиках и цене, которая не ударит по вашему кошельку.

Дисплей типичный – 5.5 дюймов с FullHD. Однако качество картинки отличное, прикрыт неплохим стеклом и олеофобным слоем. Камеры вас вряд ли удивят, но и не огорчат — стандартные 13+5 мегапикселей. А вот «начинка» радует. В основе получаем энергоэффективный чип Snapdragon 625, которого на выбор дополняет 2, 3 или 4 Гб ОЗУ. Объем накопителя также разделен на версии: 16, 32 или 64 Гб. Заключительным аккордом выступает аккумулятор на 4100 мАч, который нередко играет ключевым аргументов в споре: какой смартфон с большим экраном лучше?

Xiaomi Redmi Note 4X – оптимальный выбор, если нужен смартфон с экраном 5.5 дюймов, хорошая батарея, качественная сборка, но и цена играет не последнюю роль.

Заключение

Большие экраны становятся все популярнее. В век потребления контента, который льется отовсюду, гораздо удобнее оперировать на 5.5 и больше дюймах, нежели всматриваться в 4-дюймовых экран. Ни в коем случае мы не хотим задеть любителей компактных аппаратов – автор статьи и сам не может пересесть с 5-дюймового решения на что-то более крупное.

Кстати, после написания этого рейтинга, пришла отличная мысль собрать в одной статье актуальные в 2017 году смартфоны с небольшими экранами. Подписывайтесь на новостную рассылку (колокольчик в правом нижнем углу), чтобы не пропустить свежие статьи.


Какие вы предпочитаете экраны? Большие или маленькие? Почему? Давайте подискутируем в комментариях. 

Ссылка на канал в Телеграм

4 комментариев к записи “Смартфоны с лучшими большими экранами в 2017 году: от 5.5 дюймов и выше

  1. большой экран это не всегда удобно, а если телефон еще и безрамочный, то вдвойне

    1. Поддержу Вас. В повседневном использовании гораздо удобнее, когда телефон идеально ложится в одну руку. В маршрутке, к примеру, не всегда получится задействовать обе руки. Хотя, опять же, лопата лопате рознь.

  2. рейтинг дорогих китайцев. я выбираю в последнее время дешевые бренды. хожу пол года-год и меняю. сейчас заказал дешевую копию mi max — uhans max 2 c экраном 6,44″ за 140уе

Добавить комментарий