Apple iPhone 8: все что известно о смартфоне прямо сейчас

Apple iPhone 8: дата выхода, цена, новые фото и сведения

Каждый запуск iPhone – большое событие. Но iPhone 8 выглядит как самый важный релиз на рынке смартфонов за последние несколько лет.

В этом году исполняется десятая годовщина запуска первого iPhone в 2007 году, а мы наблюдаем все признаки того, что Apple собирается серьезно изменить свой следующий флагманский смартфон. Мы ожидаем анонса премиального iPhone 8 наряду с менее интересными моделями (которые мы будем называть iPhone 7S и 7S Plus, и рассмотрим в отдельной статье).

Итак, что имеем? Мы собрали все о новом смартфоне от Apple, начиная с даты его представления, заканчивая новыми функциями и вероятной ценой. Вы получите смесь последних новостей и совершенно неподтвержденных слухов. Поехали!

Когда выйдет Apple iPhone 8?

Когда выйдет Apple iPhone 8?

Как правило, Apple представляет свои смартфоны на второй неделе сентября. Традиция не меняется, начиная с 2012 года, когда был выпущен iPhone 5. Однако было несколько сообщений о том, что производство iPhone 8 требует больше времени, чем ожидалось из-за проблем с дисплеем AMOLED модели и/или сканером отпечатков пальцев, который, как полагают, спрятан под стеклом экрана, а не в кнопке «Домой», как это было в предшественниках.

Некоторые ресурсы утверждают о возможной задержке в три-четыре недели, другие – от одного до двух месяцев. Дата выхода iPhone 8 на рынок России стартует предположительно в октябре или ноябре 2017 года.

Сколько стоит Apple iPhone 8?

Сколько стоит Apple iPhone 8?

Главный ваш вопрос: сколько будет стоить iPhone 8? Не так ли? Он вполне резонен: высококлассные смартфоны сегодня становятся очень дорогими, потому покупатель в первую очередь посматривает на ценник, взвешивая возможности своего кошелька. Ну, а потом можно и с характеристиками ознакомиться. Точную цену iPhone 8, по крайней мере, сейчас предугадать сложно, но факт в том, что это будет самый дорогой смартфон компании, и, возможно, стоимость составит более 1000 долларов США. Экран AMOLED снова упоминается в отчетах как виновник высокой цены iPhone 8, поскольку, 3D Touch сложнее реализовать на AMOLED, чем на ЖК-дисплее. Исходя из этого, можно предполагать, что осенью мы увидим самый дорогой аппарат в принципе. Хотя, когда это останавливало почитателей iPhone.

Согласно Digitimes, каждый OLED-экран с 3D Touch стоит компании Apple 15 долларов, что на 60% больше, чем стоимость такого же дисплея, но выполненного по технологии LCD.

Как выглядит iPhone 8?

iphone 8 цена

Здесь все становится еще более интересным. Судя по ряду утечек, iPhone 8 с большой долей вероятности будет радикально отличаться от предыдущих смартфонов Apple. IPhone 7S и 7S Plus, вероятно, будут выглядеть похожими на iPhone 6 / 6S / 7, но iPhone 8 будет особенным, с большим, без рамок экраном на 5.8 дюймов, выполненный по технологии AMOLED. Он займет почти всю переднюю часть (за исключением небольшого отступа в верхней части экрана, на котором размещена фронтальная камера, динамик и датчик освещенности).

Мы не увидим привычной для iPhone кнопки «Домой». По всей видимости, Apple представит iPhone 8 с наэкранными кнопками, туда же, вполне вероятно, переместится и сканер отпечатков пальцев. Другие источники заявили, что задняя сторона нового iPhone 8 будет полностью выполнена из стекла, а экран – изогнут, как у Samsung Galaxy S8.

Огромное количество слухов о большом OLED-дисплее без подсветки со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев многими уже воспринимаются правдой. Информация о будущем дисплее подтверждаются и сведениями из просочившейся прошивки Apple HomePod.

Что касается изогнутого экрана и стекла в iPhone 8, то первое – маловероятно. Стеклянная задняя часть, безусловно, является одним из правдоподобных слухов (это станет возможностью для Apple четко отделить iPhone 8 от металлических смартфонов 6/6S/7 и организовать поддержку беспроводной зарядки), но изогнутый экран мы вряд ли увидим – набор бамперов, доступных для предварительного заказа на MobileFun, предполагает, что экран будет безрамочным и без изгибов с краев.

Какие ожидать еще фишки от iPhone 8?

iPhone 8 фото

Apple, как правило, представляет как минимум две или три новые функции для каждой модели iPhone, а также множество дополнительных настроек настроек и прочих менее значимых улучшений. Мы слышали утверждения о том, что iPhone 8 будет оснащен функцией беспроводной зарядки, станет полностью водонепроницаемым (уровень выше, чем в iPhone 7, который также является водостойким), может получить 3D-сканер лица, который заменит Touch ID для разблокировки и оплаты покупок. Кроме того, не утихают обсуждения того, что в iPhone 8 функция сканирования отпечатка пальца будет интегрирована прямо в экран, а не представлена отдельной площадкой или кнопкой, к чему мы уже привыкли.

Похоже, что функция распознавания лица будет более продвинутая, нежели в Galaxy S8 от Samsung. Так, она будет обнаруживать ваше лицо, даже когда iPhone лежит, а не только когда вы смотрите в переднюю камеру. У Apple есть что-то секретное в рукаве, что сможет удивить каждого, несмотря на многочисленные утечки задолго до официального представления.

Какая будет камера в iPhone 8?

выход iphone 8 в россии

Большинство просочившихся изображений iPhone 8 показывают двойную камеру на тыльной стороне с одним ключевым отличием от iPhone 7 Plus: расположение линз вертикальное, а не горизонтальное.

Эта измененная компоновка, по-видимому, улучшает восприятие 3D-глубины, когда телефон держится в стандартном портретном режиме, который должен, по-видимому, стать улучшением функции дополненной реальности (AR). Многие слухи указывают на AR как на одну из ключевых особенностей iPhone 8, которая, по сути, означает, что камера будет использоваться для гораздо большего числа задач, нежели просто съемка фото и запись видео.

Что касается характеристик камеры в iPhone 8, то есть несколько смелых заявлений об улучшениях. Ожидается, что основной датчик на 12MP перекочует из iPhone 7. Возможно, улучшена будет оптическая стабилизация изображения. Передняя камера модернизируется до 7MP. Новая опция «Smart Cam», видимо, изменит настройки захвата. Большое обновление камеры могут получить в плане видеосъемки. Код, извлеченный из прошивки Apple HomePod, упоминает запись 4K со скоростью 60 кадров в секунду, как с передней, так и с задней камеры. Текущий iPhone на подобное не способен, поэтому разумно, что функция появится в iPhone 8.

В этих слухах нет ничего необычного или экстремального, и большинство утечек говорят о том, что вертикальная установка с двумя объективами является разумной. Увидев, некоторые данные, извлеченные из собственного кода Apple, мы почти уверены, что заявления инсайдеров о камерах верны.

Будет ли экран iPhone 8 больше и лучше?

Да! Больше всего пресса уделяет внимания именно 5.8-дюймовому экрану. Ожидается, что iPhone 8 сохранит габариты предшественников, но существенно увеличится площадь экрана, что будет достигнуто за счет уменьшения размера верхней и нижней рамки.

Это почти то же, что мы видели в недавних смартфонах, таких как Samsung Galaxy S8 и LG G6, но одним отличием: в iPhone 8 экран может доходить вплотную к верхней и нижней рамкам. Похоже, что в верхней части дисплея будет «окантовка лицевой панели», чтобы разместить камеру, индикатор событий и динамик.

Мало что сообщалось касательно разрешения, но мы поставили бы на то, чтобы Apple придерживается плотности пикселей Retina дисплея в 300-400ppi. Будет использована технология AMOLED, а не LCD, что должно обеспечить более насыщенные цвета.

Подписывайтесь на нашу группу «Вконтакте» и уведомления, чтобы не пропустить новую информацию о выходе и цене iPhone 8.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий