Дата выхода Huawei Mate 10 намечена на 16 октября

Дата выхода Huawei Mate 10 намечена на 16 октября

Хотя еще полно времени, прежде чем Huawei официально запустит свой флагманский смартфон Mate 10, над доступно официальное изображение будущего девайса.

Huawei Australia недавно опубликовала в Twitter фотографию всех флагманов этого и предыдущего года, каждый из которых оснащен двойной камерой. Чем интересна эта картинка? Помимо уже представленных в этом году смартфонов, на фото появился еще не анонсированный Huawei Mate 10. Кроме того, изображение отчетливо показывает, что предстоящий смартфон станет самым большим из четырех флагманов. Интересно, что на фото Mate 10 дополнен хэштегом #beyondthegalaxy, чем китайская компания намекает на превосходство над флагманами Samsung, присоединяясь к троллингу производителя, которым еще раньше занялась LG.

Вот только одна корейская компания уже показала Galaxy Note 8, а вторая в конце августа представит V30. А дата выхода Huawei Mate 10 намечается лишь на 16 октября, как указано на фотографии. Так что, Huawei пока рано подтрунивать над конкурентами, а то вдруг и не получится ничем удивить?

Дата выхода Huawei Mate 10 намечена на 16 октября

Что еще можно дополнить по фотографии? Это первое официальное изображение Huawei Mate 10. Теперь мы с уверенностью можем говорить о наличии у фаблета двойной камеры, хотя кто бы сомневался. В ближайшие недели стоит ожидать новых утечек о характеристиках Huawei Mate 10, а то и, глядишь, вся подноготная будет слита.

Ранее сообщалось, что Huawei Mate 10, скорее всего, будет оснащен 6-дюймовым дисплеем EntireView с соотношением сторон 18:9, разрешение составит 2160×1080 пикселей. «Под капотом» смартфон, вероятно, будет иметь новейший чипсет Kirin 970. Согласно отчету от GizmoChina, новый флагманский процессор оснащен 8 ядрами ( 4 ядра Cortex A73 и еще 4 – Cortex A53), работающими с тактовой частотой 2,8 ГГц. Чипсет, вероятно, будет дополнен графическим процессором Mali G72 MP8.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий