Apple рискует потерять потенциальных покупателей iPhone X

Apple рискует потерять потенциальных покупателей iPhone X

Аналитик Bernstein Тони Сакконаги сказал сегодня на CNBC, что если юбилейный Apple iPhone X в скором времени после презентации не пополнит полки магазинов, потребители могут переключиться на флагманские смартфоны от других производителей. Переломным моментом, по словам Сакконаги, является ожидание трех недель. Любая задержка может стоить Apple потенциального покупателя.

Apple столкнулась с рядом проблем при производстве так называемого iPhone X, включая недостаток OLED-экранов, которые они получают от поставщиков (в основном, от Samsung). Компании нужны именно эти панели, потому как они идеально подходят для создания экранов с характерным вырезом в верхней части. В прошлом месяце исполнительный директор Foxconn написал на своей странице Weibo, что 40% панелей OLED, которые были получены, не подходят для производства.

Apple представит iPhone X 12 сентября вместе с iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Предполагается, что предварительные заказы начнутся 15 сентября, а купить новые смартфоны каждый желающий сможет, судя по всему, через неделю. IPhone X оценивают в диапазоне от 999 долларов до 1199 долларов США. Младшая модель получит хранилище на 64 Гб. Также будут представлены iPhone X на 256 Гб и 512 Гб (самый большой объем, который встречался в смартфонах Apple).

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий