Google может выкупить мобильное подразделение HTC

Google может выкупить мобильное подразделение HTC

В последнее время HTC демонстрирует не лучшие показатели в финансовом плане. Согласно последним слухам, производитель смартфонов может быть поглощен более крупной компанией. Есть информация, что приобретением заинтересована Google.

По-видимому, между Google и HTC ведутся переговоры о возможной покупке подразделения HTC, которое занимается производством смартфонов ( Vive VR в сделку не входит). Однако информация является неофициальной и конкретных сведений нет.

Новость становится правдоподобной по двум причинам: Google нуждается в производстве для своих смартфонов Pixel, а у HTC выдался худший финансовый месяц за 13 лет – в августе 2017 года выручка от продаж сократилась на 54%.

По слухам, Google предоставил возможность LG произвести Pixel XL 2, что еще больше снизит прибыль HTC (компания производила первые поколения смартфонов Pixel).

Остается неизвестным, заинтересован ли Google в покупке подразделения HTC. Однако еще не забыта история с Motorola, которую приобрел американский гигант, а уже через два года перепродал компанию по более низкой цене.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий