Huawei Mate 10 – «это не смартфон»; компания представила новый тизер

Теперь, когда мы все ближе приближаемся к событию 16 октября, на котором Huawei официально представит Mate 10, китайская компания начала выпускать тизеры, презентуя нам свой следующий флагманский смартфон. И делает она это, надо сказать, очень броско, не отставая от главных конкурентов в лице Samsung и Apple.

В новом коротком видео, опубликованном в Twitter, Huawei прямо заявляет, что Mate 10 – «не смартфон». Это прямая цитата, которую вы можете видеть в самом начале ролика. Что же это тогда? Планшет? Ну, производитель из Поднебесной свое детище величает «умной машиной», подводя к этому в конце видео.


Как вы, вероятно, знаете, развитию AI (искусственный интеллект) в Mate 10 компания Huawei уделяет особое внимание. Одной из ключевых на то причин – новый фирменный чипсет Kirin 970, в котором есть специализированный блок нейронной обработки для реализации возможностей AI в смартфоне. Учитывая современный рынок и предыдущие попытки Huawei, которые компания прилагала, чтобы представить в мобильном устройстве максимально развитый искусственный интеллект, Mate 10 может стать серьезным конкурентом других флагманов.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий