Nokia 9 готовится к выходу на Android 8.0 Oreo

Nokia 9 готовится к выходу на Android 8.0 Nougat

Слухи о Nokia 9 стали проникать в сеть уже в день официального анонса Nokia 8. Инсайдеры заговорили о более крупном безрамочном экране, так как нынешний флагман HMD показала пусть и в довольно премиальном, но далеко не самом броском дизайне. И вот, слухи поддержал листинг некоторых характеристик Nokia 9, который к нам в руки попал, конечно же, благодаря сервису GFXBench.

Первое, что стоит отметить – в строке «Операционная система» для нового смартфона HMD указана недавняя версия Android 8.0 Nougat. Как бы то ни было, факт присутствия свежей версии Андроид не особенно-то и удивляет. Nokia 9 станет следующим флагманом компании, сам производитель ведет плотное сотрудничество с Google, что обеспечивает ему возможность в числе первых получать обновления ОС для своих устройств.

Что касается спецификаций смартфона, самые свежие слухи утверждают, что работать он будет на все еще последнем 8-ядерном чипсете Qualcomm – Snapdragon 835. Объем оперативной памяти составит 6 или 8 Гб (не будем исключать выход Nokia 9 в двух вариантах), а внутренний накопитель будет рассчитан на 128 Гб. Хотя, если следовать данным листинга GFXBench, смартфон оснащен 4 гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами постоянной.

Nokia 9 готовится к выходу на Android 8.0 Nougat

Характеристики камеры Nokia 9, судя по всему, будут такие же, как и у Nokia 8. Из других заметных особенностей можно выделить сканер сетчатки глаза и сертификацию IP68, которая полностью защищает устройство от воды и пыли. Цена Nokia 9 составит около 749 евро.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий